вернуться

Институт, где так учат!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Институт, где так учат!

Известно, что даже самое академическое образование не поможет выпускникам института стать профессионалами. Только прохождение серьезной практики в период обучения в вузе позволяет студенту осознать имеющиеся у него пробелы, оценить собственные знания, успеть уточнить, исправить, доучить все необходимые дисциплины.

Полагаем, что читателям нашего сайта будет интересно мнение студентки 4-го курса юридического факультета ИГУМО о практике, которую она прошла в период своего обучения.

Арминэ Карахан (4-й курс, юридический факультет ИГУМО):

– Друзья, коллеги, позвольте поделиться с вами своими впечатлениями о производственной интегрированной практике. Я прохожу ее в адвокатском бюро, где мне посчастливилось окунуться в атмосферу невероятно интересной адвокатской деятельности по различным направлениям. Уголовные и гражданские дела, юридические консультации, составление исковых заявлений, написание жалоб, претензий и ходатайств – вот тот перечень вопросов, которые мне приходилось решать.

Мне довелось присутствовать при представлении интересов клиентов в суде, и, честно сказать, я сразу вспоминала занятия с профессором А.В. Деникиным, на которых он нас учил не бояться публики, красиво и ясно излагать свои мысли.

Для себя я четко уяснила, что все судебные процессы, которые проходят в нашем институте, – это не только отличная практика, но и прекрасная возможность попробовать свои силы и правовую компетентность на деле. Собирание доказательственной базы, подготовка необходимых документов и грамотно выстроенная судебная речь – это то, чему учат нас в ИГУМО, и, поверьте, все то же самое нас ждет в реальной правовой действительности!

Знаете, коллеги, что я поняла?? Что все те знания, которые вкладывают в нас в институте на юридическом факультете, невероятно ценны! Мне бы хотелось выразить огромную благодарность нашему преподавательскому составу:

  • декану О.А. Кондратенко за переданные нам знания основ адвокатской деятельности!
  • глубокоуважаемой профессору М.В. Волынкиной за невероятный курс гражданского права, за все те задачи, судебные процессы и занятия, которыми она нам помогала научиться думать логически и приходить к нужному решению самостоятельно!
  • С.П. Гришаеву, А.А. Овчинникову, М.И. Могачеву, А.А. Арифулину и всем другим нашим профессорам за интереснейшие и полезные лекции и семинарские занятия!

Я, безусловно, горжусь тем, что я учусь на юриста! А знаете, как мне было приятно слышать похвалу от моих наставников на практике и их удивление, что существует институт, где так учат!

Спасибо ИГУМО за то, что практика организована на 4-м курсе! Это позволило мне понять, насколько важно получать знания, пока есть такая возможность. У меня впереди еще целый год, чтобы почерпнуть для себя у профессионалов высочайшего класса, которые работают на юридическом факультете ИГУМО, те сведения, которые будут мне так необходимы в профессиональной деятельности!

Хотелось бы обратиться к младшим курсам юридического факультета: ДРУЗЬЯ, УЧИТЕСЬ! Вы себе не представляете, каково это, когда ты владеешь знаниями! Чувство уверенности в себе придает силы и уверенность. Это неописуемо приятно!

Желаю всем вам, студентам юридического факультета ИГУМО, не терять времени впустую и по максимуму набрать теоретическую и практическую базу!

Арминэ Карахан, 4-й курс юридического факультета ИГУМО

01.06.2012
Просмотров: 875

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее