вернуться

Инновации: информация к размышлению

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Инновации: информация к размышлению

В рамках очередного мастер-класса профессора И.С. Аглицкого студенты 4-го курса факультета управления получили задание найти инновационные проекты, предлагаемые и реализуемые российскими предприятиями. Результат поиска оказался нетривиальным.

Как выяснилось, реальных инновационных проектов, показанных в сети Интернет, мало. Это знаменитый Ё-мобиль, несколько проектов по замене строительных материалов да масса проектов, связанных с нанотехнологиями, в которых мало что может понять неискушенный человек.

В рамках занятий в Учебном офисе профессор и студенты института постарались понять, на самом ли деле в России нет инноваций или в сети Интернет нет их описания?

Анализ, проведенный студентами факультета управления, показал, что инновации в России все же есть, но о них не говорят, как об инновациях. Скорее всего, наши креативные специалисты не до конца знают технологии инновационного менеджмента. Или знают, но не совсем доверяют им ввиду определенных пробелов в законодательстве и боязни перехвата их инновационных идей, методов и способов малостеснительными конкурентами.

Тем не менее факт остается фактом: про российские инновации в Интернете написано совсем мало. Если не считать очередных проектов законов о данном термине.

А вы как считаете, почему это так?

Факультет управления открыт для дискуссии по данному вопросу.

24.09.2011
Просмотров: 1292

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее