вернуться

Игры в праве – подкованность в жизни

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Игры в праве – подкованность в жизни

Развивая добрую традицию ИГУМО по подкреплению теории практикой, юридический факультет наметил на февраль 2013 г. две правовые игры на злободневные темы, затрагивающие бытовые и общественные проблемы в обществе.

Одна из правовых игр будет посвящена защите прав потребителей. Сами студенты разыграют несколько сцен из реальной жизни, связанных с покупкой товара, оказанием услуг и выполнением работ. Для каждого из нас как для потребителя важно знать, как правильно приобрести товар нужного количества и высокого качества.

Именно решением казусных вопросов и займутся будущие юристы под руководством к.ю.н., профессора, заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин С.П. Гришаева.

Вторая правовая игра будет посвящена административным правонарушениям. На суд зрителей студенты представят различные правовые ситуации, связанные с безопасностью движения на дорогах и охраной общественного порядка. Вы увидите, какая умная «живая» камера работает на федеральных трассах!

Участники правовой игры в мелких деталях расскажут вам, что можно и чего нельзя работникам ГИБДД, а также водителям транспортных средств. Кроме того, имитация шумной молодежной вечеринки в квартире позволит каждому осознать, чем грозит желание «пожить на всю катушку здесь и сейчас»!

Проводить административную правовую игру будет к.ю.н., доцент, декан юридического факультета Т.В. Казина.

Для участия в правовых играх приглашаются все желающие. Роли найдутся для каждого, кто активен и хочет разобраться в юридических перипетиях.

Деканат юридического факультета

18.01.2013
Просмотров: 974

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее