вернуться

Идущий вперед дорогу осилит!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Идущий вперед дорогу осилит!

Незаметно пролетела первая неделя учебы в ИГУМО. Жажда знаний перебила все чувства тревоги и волнений. Первокурсники юридического колледжа и факультета подтвердили на деле, что статус юриста должен быть безупречным: от преподавателей не поступило ни одного замечания о срыве лекций либо неуважительном обращении студентов друг к другу, а тем более – о нарушении этических норм по отношению к коллегам.

Опрос первокурсников юридического факультета ИГУМО показал, что они не пожалели о своем выборе: учиться им нравится. В отзывах множество восхищенных комментариев об аудиториях, которые до сих пор хранят запах нового (так пахнет ремонт), компьютерном сопровождении образовательного процесса, радушности профессорско-преподавательского состава ИГУМО и многом другом в восторженно-ярких красках.

Преподаватели уловили настрой первокурсников института и колледжа на стопроцентное усвоение учебного материала и готовы приложить все усилия, чтобы достойно представить свои предметы и выявить особые предпочтения у каждого из студентов, ведь им еще предстоит окончательно определяться со специализацией, а возможно, и с научными интересами.

Идущий вперед дорогу осилит!

Первая неделя, «первый класс» – это всегда показательно. И деканат юридического факультета рад, что вывод оптимистичен: первокурсники выбрали правильный ориентир на пути к своей будущей профессии.

Примером для них служат студенты старших курсов юридического факультета ИГУМО. Сохраняя видимое спокойствие, они «маскировали» немало положительных эмоций от встречи с институтом, друзьями по юридическому факультету, преподавателями, которых уже сумели оценить и полюбить, и даже с «новобранцами», в лица которых они вглядываются незаметно, но пристально, пытаясь удостовериться: «Наш человек!».

Идущий вперед дорогу осилит!

Студент 2-го курса юридического факультета ИГУМО Валерий Оганесян от лица группы дал младшим товарищам несколько дружеских советов: «Мы – ближе всех к первокурсникам, всего год назад пребывали в этом статусе, еще не забыли первые уроки, которые дал нам юридический факультет ИГУМО. Относитесь к учебе серьезно с первых дней. Стремитесь ухватить главное, основное. Советую не прогуливать: ступенчатое усвоение материала идет легче, а пробелы в знаниях усложняют этот процесс, „выплывают“ на сессиях. А еще не бойтесь показать себя, продемонстрировать свои лучшие качества, доказать, что вы достойны признания, на многое способны. Быть серенькими и неприметными – это не для юристов!».

Студенты 3-го курса обменялись своими впечатлениями на сайте студенческого сообщества юридического факультета ИГУМО, развив тему уже в приватной беседе.

Идущий вперед дорогу осилит!

Яна Волхонова: «В первые же дни учебы познакомились с Владимиром Александровичем Гуреевым и были сразу сражены масштабами его знаний… С нетерпением ждали встречи с Сергеем Павловичем Гришаевым, которому нас „передала“ Марина Владимировна: гражданское право мы начинали изучать вместе с ней. Резюме: очень много информации, подкрепленной интересными примерами из практики. Материал дается так, что легко воспринимается. Ждем семинаров – они всегда очень показательны!».

Илья Ильичев: «Соскучился по Марине Владимировне Волынкиной, Михаилу Ивановичу Могачеву. С Мариной Владимировной надеюсь на встречу… в Зале суда – на учебном процессе, который, как правило, готовится совместными усилиями студентов старших курсов юридического факультета. Наполнились силами и готовы применять свои знания на практике. Всей группой ждем 2-го семестра, когда у нас вновь начнет преподавать Михаил Иванович. Помним его с 1-го курса – он вел у нас „Теорию государства и права“. Его строгость очень нас стимулировала!».

И, наконец, пятикурсники, «без пяти минут» специалисты! Представляет выпускной курс Валерия Бражникова: «Всегда приятно осознавать, что имеешь за плечами огромный багаж, именуемый знаниями. Первая неделя оказалась для нас в прямом смысле новой. Новые предметы, новые преподаватели, новые аудитории. Уровень знаний с каждым годом повышается, и мы понимаем, что каждый предмет, который был пройден, изучен досконально, очень важен и по-своему уникален. Но на 5-м курсе все эти полученные знания объединяются и получается то целое, без которого юрист не может грамотно вести свою работу. Для юристов очень важно качественное и ответственное образование, и могу заверить, что на юридическом факультете ИГУМО есть и то, и другое. Прекрасное отношение к студентам, уровень профессионализма преподавателей. Уже первая неделя стала плодотворной, мы начали изучать такие дисциплины, как „Авторские и смежные права“, „Надзорное производство“, „Международное частное право“, „История политических и правовых учений“. Без полученных нами ранее знаний невозможно изучать такую сложную правовую материю. Но сложность не пугает, наоборот – хочется освоить предмет, понять его, вникнуть в каждое предложение, в каждое слово. Для юриста имеет значение каждая запятая. Главное – не боятся трудностей!».

И это правильно! Идущий вперед дорогу осилит! В добрый путь!

07.09.2012
Просмотров: 925

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее