вернуться

И снова – о мэтрах

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

И снова – о мэтрах

Так уж получилось, что в новостной ленте юридического факультета появилась «сквозная тема», почти рубрика: «Студенты юридического факультета – о мэтрах ИГУМО». И это показательно! Во многих смыслах студент – «птица вольная»: если не нравятся лекции, «голосует ногами», если не импонирует преподаватель – то же самое. Нет-нет, такие «протесты» в ИГУМО силы не имеют! Здесь каждое занятие – очередное открытие, специальности и себя. А потому хочется делиться впечатлениями о преподавателях юридического факультета снова и снова…

Г.В. Матусевич преподает на уголовно-правовой специализации две дисциплины: «Теоретические основы и методика квалификаций преступлений» и «Актуальные проблемы уголовного права». С первого дня занятий Геннадий Владимирович сделал все, чтобы заинтересовать студентов юридического факультета в изучении данных дисциплин. И это у него получается на славу!

Учебные пары выстраиваются в формате диалога преподавателя со студентами, а это не может не нравиться! Такая форма занятий позволяет получать ответы на все изучаемые вопросы. Пробелы в знаниях сразу всплывают на поверхность. Преподаватель объясняет темы легким и доступным языком, приводит примеры из законодательства, параллельно проверяет усвоение пройденного материала, дает индивидуальные задания студентам.

Изучая теоретические основы и методику квалификации преступлений, студенты юридического факультета ИГУМО постигают детали квалификации преступлений по общей и особенной частям уголовного права, изучают современные тенденции развития как международного, так и российского уголовного права. Много внимания преподаватель уделяет изменениям, внесенным в нормы УК РФ за последние годы. Студенты вместе с преподавателем обобщают, рассуждают, думают, мудреют…

Геннадий Владимирович Матусевич – добрый, общительный и открытый человек, который живо интересуется жизнью своих студентов и дает дельные советы на будущее. Мы очень благодарны ему за его работу и заботу о нас! А пока рады «сотрудничать», постигая основы науки уголовного права.

Елена Капитонова, студентка 5-го курса юридического факультета ИГУМО уголовно-правовой специализации

19.10.2011
Просмотров: 1713

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее