вернуться

Финишная прямая: к «бою» за дипломы готовы!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Финишная прямая: к «бою» за дипломы готовы! 1

Парадокс: с одной стороны, еще студенты юридического факультета ИГУМО, а с другой – потенциальные выпускники. Остался один шаг, и мы с ними уже полноценные коллеги. А уж как будут рады педагоги, если ученики превзойдут учителей!

Итак, усвоены все знания в области права, проставлены оценки в зачетку и, о счастье, написан первый ученый труд, название которому – выпускная квалификационная работа. Все «репетиции» защиты дипломных проектов завершены, теперь необходимо сохранить правильный настрой к итоговой аттестации.

Хочется поделиться мнением студентов, которые приняли близко к сердцу слова своих наставников и сумели преодолеть все волнения, связанные с предзащитами ВКР.

Финишная прямая: к «бою» за дипломы готовы! 2

В. Подольский(5ЮЗЮ1):

– Казалось бы, тема диплома связана со спецификой моей работы. Однако видение профессора М.И. Могачева некоторых проблем предупреждения преступлений позволило взглянуть на актуальность работы сразу с нескольких сторон, что предотвратило однобокость исследования. Очень понравилось общение со строгим преподавателем, который тут же становился «своим», когда шла дискуссия по уголовной тематике.

А. Петрова (5ЮЗЮ1):

– Хочется выразить огромную благодарность моему научному руководителю ректору Марине Владимировне Волынкиной. Помимо правки диплома профессор щедро делилась своим опытом и знаниями, правилами презентации дипломного проекта, и ее спокойствие передавалось мне! Мне очень понравилось, что Марина Владимировна сначала выслушивала мою точку зрения, а потом указывала на ошибки и неточности. Очень боялась выглядеть в ее глазах неучем, но предзащита прошла, по ее словам, очень достойно.

Т. Захарова (5ЮЗЮ1):

– При работе над своей выпускной работой приходилось даже спорить с к.ю.н., доцентом А.А. Овчинниковым по поводу некоторых положений, которые принципиально хотелось включить в текст ВКР. Эти моменты я в последующем использовала на предзащите. Получается, научный руководитель преподал тактику отстаивания собственной позиции. Взяла на вооружение!

А. Яковлева (5ЮДЮ1):

– Вдумчивость и неторопливость профессора С.П. Гришаева заставляли самостоятельно искать дополнительные материалы для ВКР и веские аргументы для отстаивания собственных положений работы. Скудная похвала после таких трудов была лучшей наградой для меня. В итоге я поняла, что искать решение проблемы всегда нужно самой, в споре находить истину и не опускать руки. Думается, такая работа над дипломным проектом дала мне отличную базу для строительства безупречной юридической карьеры.

Е. Никонова(5ЮЗЮ1):

– Трудно было сконцентрироваться и начать писать хоть что-то. Каждая встреча с научным руководителем Т.В. Казиной начиналась с обещания сдать готовой целую главу. В итоге отсылался параграф, и все не складывалось в одно целое. Но оптимизм нашего декана постепенно передался и мне, и после очередной «проработки» весь диплом выстроился в логичную цепочку. И было очень приятно, что мой успех в равной степени разделяет и преподаватель. Сделала для себя важный вывод: никогда не опускать руки! Любая нерешенная проблема пасует перед нашими активными действиями. А потом, если есть желание получить заветную корочку, то никакие преграды не станут непреодолимыми.

Что ж, из этих «исповедей» каждый выпускник сможет получить тот совет, который ему необходим, и ликвидировать сомнения. А мы, профессорско-преподавательский состав ИГУМО, хотим сказать, что мы не против вас, дорогие выпускники, мы с вами, а значит, за вас!

Деканат юридического факультета 

30.05.2014
Просмотров: 2891

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее