вернуться

Финансовая система россии: посткризисное будущее

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Финансовая система россии: посткризисное будущее

На первом ежегодном финансовом форуме Ассоциации региональных банков России, Центра исследования финансовой системы и финансовых рынков при МГУ и журнала «Финанс.» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей обсуждали проблемы государственного уровня. Примечательно, что студенчество России (в том числе студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий) и первые лица российского государства, крупные банкиры, представители бизнеса заседали за одним круглым столом!

Итак, 10 декабря 2010 г. студенты факультета управления ИГУМО стали участниками финансового форума, в рамках которого были обозначены собственное видение и идеи по поводу того, как сделать российскую финансовую систему более эффективной и устойчивой. В каком направлении ее развивать? Каковы критерии успеха? Вопросы ставились глобальные.

Сам формат форума достаточно серьезен и инновационен – по сути, он представляет собой дискуссионную площадку для обмена мнениями между участниками рынка, представителями госорганов и студенчеством России в рамках трех сессий: Новое регулирование, Новый бизнес и Новые технологии.

Форум продемонстрировал абсолютную компетентность студенчества по самым актуальным проблемам: современные тренды в денежно-кредитной политике; проблема старых долгов и новые подходы к кредитованию; какие проблемы вскрывает санация, как они решаются и как должны предотвращаться; битва за рентабельность; проблемы безопасности и продвижения высокотехнологичных продуктов; лучшие ноу-хау в финансовом бизнесе.

Опыт участия во встречах подобного уровня для будущих специалистов, без сомнения, бесценен! Не удивительно, что студенты факультета управления ИГУМО выразили единодушный восторг по поводу сопричастности к обсуждению мнений профессионалов самого высокого уровня: А. Кудрина, министра финансов РФ; Г. Меликьяна, первого зампреда ЦБ РФ; А. Шохина, президента РСПП; Р. Аганбегяна, президента ММВБ; А. Клепача, зам. министра Минэкономразвития; С. Игнатьева, главы ЦБ РФ; М. Задорнова, председателя правления банка ВТБ 24; Г. Онищенко, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; П. Крашенинникова, председателя комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству; С. Степашина, председателя Счетной палаты РФ и многих других.

Мы разделяем ваше мнение: приобщиться к дискуссии подобного уровня – почетно, полезно, перспективно в плане профессионального развития!

С уважением, Ваш деканат

25.12.2010
Просмотров: 1380

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее