вернуться

Если беречь здоровье с молодости, будет что растрачивать в старости!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Если беречь здоровье с молодости, будет что растрачивать в старости!

1 января 2012 г. вступил в силу новый фундаментальный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Он определяет наиболее общие и важные понятия российского здравоохранения, его правовые, организационные и экономические основы. Кроме того, закон уточняет круг полномочий органов власти всех уровней в сфере охраны здоровья граждан и заменяет собой целый ряд нормативно-правовых актов, действовавших ранее.

За пациентами сохранено право на отказ от медицинского вмешательства, но перечислены случаи, при которых согласия не требуется; прописано право всех россиян на бесплатную медицинскую помощь и введены единые стандарты ее оказания; разрешено совместное нахождение в палате одного из родителей или члена семьи с ребенком независимо от его возраста при оказании ему медицинской помощи и другие нововведения (например, закреплены основы правового регулирования отношений по трансплантации человеческих органов и (или) тканей).

Здоровье человека во многом определяет весь его жизненный путь, и необходимо знать правовые основы его охраны. Именно этой теме будет посвящен круглый стол «Правовые аспекты охраны здоровья граждан», на котором, несомненно, после доклада С.П. Гришаева разгорятся нешуточные дискуссии о «плюсах» и «минусах» новой редакции закона.

Мероприятие состоится 24 сентября в 14.40. Приглашаем к участию всех желающих. Обещаем: как всегда, скучно не будет.

14.09.2012
Просмотров: 858

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее