вернуться

Эконометрические подходы к решению цивилизационных проблем

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Эконометрические подходы к решению цивилизационных проблем

Грозит ли нашей голубой планете реальная опасность самоуничтожения? Судьба цивилизации, которая проходит «проверкуна прочность» в глобальных катастрофах – ядерной, экологической, нравственной, одинаково волнует абсолютно всех людей независимо от вероисповедания, социального статуса, политических и идеологических предпочтений, цвета кожи, региона проживания. Эти социальные проблемы и определили тему круглого стола, на котором 5 апреля 2011 г. встретились академики, аспиранты, студенты.

Равнодушных в тот день в здании Вольного экономического общества на VIII Международных Шафиевских чтениях не было! События сегодняшних дней – это своеобразный момент истины, тест на человечность!

Студенты экономического факультета и факультета рекламы и PR ИГУМО уже не в первый раз выступают на подобных рейтинговых мероприятиях сразу «в трех лицах» – в качестве гостей, помощников-волонтеров и полноправных участников международных научных чтений. Очередное приглашение от доктора экономических наук, профессора, академика РАЕН, идеолога проекта Р.М. Шафиева для обсуждения темы «Эконометрические подходы к решению цивилизационных проблем» просто не могло оставить студентов института равнодушными. Единым фронтом выступили действительно все. Были серьезными, представительными, социально зрелыми.

Организатор научных чтений Наталья Головина делится своими впечатлениями о встрече:

– Мне доставило истинное удовольствие видеть и слышать умных, воспитанных и прекрасных молодых людей! Максим Усенко (студент5-го курса факультета экономики и менеджмента ИГУМО) – большая умница! Великолепно сделал доклад! «Величина в науке» Р.Т. Исламов (директор АНО «Международный центр ядерной безопасности», доктор физико-математических наук) задавал ему вопросы, а он отвечал умно и с достоинством, знанием проблемы! Вообще в этот раз демонстрировалась наивысшая активность, готовность к живой, интересной дискуссии.

Антон Рожков – волонтер-оператор (студент 1-го курса факультета рекламы и PR ИГУМО), осуществлявший видеосъемку, просто изумил мою коллегу, много лет проработавшую режиссером на первом канале ТВ, настолько оперативно и качественно он все отснял. Умница! Какие же чудесные ребята учатся в Институте гуманитарного образования и информационных технологий! Респект Вам!

Нас переполняют эмоции удовольствия от того, что происходило. Ждем на майских научных чтениях…

Руководство экономического факультета благодарит доктора экономических наук, профессора, академика РАЕН, идеолога и вдохновителя проекта Р.М. Шафиева за приглашение на такую необыкновенную встречу. Слова благодарности за радушный прием – организатору Наталье Головиной. До новых встреч!

С уважением, деканат экономического факультета ИГУМО

08.04.2011
Просмотров: 2593

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее