вернуться

«Для пользы в будущем»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-управления-09.021.jpg

В преддверии производственной практики студенты направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» (очная форма обучения) активизировались в поиске подходящего места получения практических навыков. Приятно, что настрой «а где-нибудь» сменился серьезным внутренним монологом «для пользы в будущем».

Правоприменительный вид деятельности, выбранный институтом для обучения студентов юриспруденции, позволяет каждому учащемуся выбирать из широкого диапазона – от консультирования до прокурорского надзора. Этому также способствовали экскурсии и встречи, проведенные еще в первом семестре этого учебного года. От тихой гавани юридического консультирования будущие правоведы бросились в омут оперативной работы следователей, прокуроров и других представителей правовой специализации.

Запланированная на февраль 2017 г. экскурсия в Государственную Думу РФ может помочь будущим юристам реализовать себя в области законодательной техники. Таким образом, наши студенты пополнят все ряды правовых специальностей.

Обучение на последнем курсе, как правило, помимо радости освобождения от зачетов-экзаменов содержит огромную толику тревоги за свое профессиональное будущее. Вопросы к себе на тему «а вдруг не смогу», «один не справлюсь» и т.п. заставляют стать немного взрослее и ответственнее.

Дилемма о месте практики должна быть разрешена в срок до 17 апреля 2017 г. А чтобы практика не показалась скучным занятием, каждому студенту необходимо еще раз поразмыслить, где будет востребован его труд.

Декан факультета управления

Казина Т.В., к.ю.н., проф.

10.02.2017
Просмотров: 1350

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее