Не секрет – динамика современной жизни обязывает находить новые и новые формы общения профессионалов-практиков с теми, кто находится сейчас только в начале пути к профессиональному становлению. Именно с этой целью руководство факультета управления ИГУМО предлагает разнообразный формат совершенствования практических компетенций студентов. 26 мая 2011 г. студенты 2-го курса факультета управления были приглашены деканом факультета Е.В. Рибокене к участию в вебинаре «Главная причина низкого дохода».
В ходе встречи ведущий вебинара Юрий Старинин определил основные ошибки в организации продаж и пути их решения; раскрыл навыки, необходимые для долгой и успешной работы в продажах.
Вебинар был предназначен для руководителей компаний, руководителей топ-уровня, испытывающих перегруженность проблемами персонала, по которым компания не может достичь стабильного роста дохода. Однако интерес к теме, проявленный студентами института, закономерен. Цель вебинара – вскрыть причины низкого дохода – крайне актуальна.
Студенты вместе с Л.В. Ваньшиной, доцентом кафедры экономики предприятия ИГУМО, активно участвовали в обсуждении этой проблемы, показав компетентность в выявлении причин низких прибылей. Результатом участия в вебинаре стали эссе-рассуждения, в которых студенты факультета управления сделали выводы: основными причинами низкого дохода компании являются недостаточная мотивация сотрудников, нежелание брать ответственность на себя; успешное управление персоналом – один из главных критериев получения высокого дохода, и без него невозможен рост компании.
Участие в практических семинарах, где обсуждаются реальные проблемы развития бизнеса на уровне руководителей компаний и топ-менеджеров, стали для студентов факультета управления ИГУМО прекрасной возможностью проникнуть в практику деятельности компаний, оценить свои теоретические знания и прикоснуться к профессии.
03.06.2011