вернуться

Даешь психологию!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Даешь психологию!

Этой теме была посвящена дискуссия в рамках дисциплины «Учебный офис», которую провел декан факультета управления ИГУМО, д.э.н., профессор И.С. Аглицкий со студентами 4-го курса специализации «Менеджмент». Лучший отчет о любом занятии – комментарии самих студентов института. Лучший показатель эффективности – «диалоговое окно», появившееся в результате обмена мнениями.

Ирина Ануфриенкова (факультет управления, 4-й курс): «Сегодня вряд ли можно найти человека, которому была бы совершенно не интересна психология. Всем нам в зависимости от ситуации хочется понимать себя и окружающих, мотивы тех или иных действий, правильно оценивать ситуации и их причины».

Елена Хрусталёва (факультет управления, 4-й курс): «Несомненно, психология нужна людям. Вне зависимости от пола и возраста, места в обществе, места жительства. Все мы остро нуждаемся в наличии психологической культуры, ее правил, ее ответов на наши вопросы“.

И.С. Аглицкий: »Все-таки психология – это совсем другая профессия. В рамках нашей специальности есть дисциплины «Деловое общение», «Организационное поведение“ и подобные им. Планами предусмотрены отдельные аспекты психологии деловых отношений. Вы же, как я понял, хотите большего».

Ирина Ануфриенкова (факультет управления, 4-й курс): «Основа любого бизнеса, любых отношений – работа с людьми! Это – основа всего. Мы очень хотели бы, чтобы в учебный план нам включили психологию».

Елена Хрусталёва (факультет управления, 4-й курс): «Психология поможет нам лучше и более эффективно обучаться менеджменту и в дальнейшей практической работе после окончания вуза».

И.С. Аглицкий: «Обучение в России ведется в соответствии с государственным образовательным стандартом. Есть обязательный перечень дисциплин. В то же время в ИГУМО давно и успешно работает факультет психологии. Это наши коллеги, наверняка у них есть что предложить нашим студентам – будущим управленцам».

P.S. Вот такая получилась непростая и эмоционально окрашенная дискуссия. Мы уже пообщались с деканом факультета психологии, профессором Еленой Николаевной Юрасовой. Факультет психологии открыт для контакта, и студенты факультета управления могут туда обратиться. В ИГУМО это традиционный формат общения!

28.10.2011
Просмотров: 672

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее