вернуться

Что ТЫ сделал для науки?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что ТЫ сделал для науки?

8 февраля вся страна отмечает День российской науки. Именно поэтому руководство юридического факультета ИГУМО решило подвести научные итоги.

Отрадно отметить знаменательную дату следующими успехами.

Что ТЫ сделал для науки?

26 октября 2012 г. на юридическом факультете ИГУМО прошла научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность как объект гражданских прав», в которой приняли активное участие профессора и преподаватели, аспиранты и студенты факультета. Данное мероприятие позволило выявить научные интересы и определить круг возможных совместных исследований.

Что ТЫ сделал для науки?

Заседания Центра цивилистики ИГУМО проходили в первом семестре 2012 г. с устойчивой периодичностью: 30 октября, 20 ноября и 17 декабря. На этих занятиях молодые ученые поднимали и обсуждали наиболее острые вопросы цивилистики.

Что ТЫ сделал для науки?

Круглые столы, посвященные охране здоровья граждан (сентябрь 2012 г.) и судейской профессии (октябрь 2012 г.), способствовали выработке у студентов навыков по участию в дискуссиях и вскрыли актуальные проблемы затронутых правоотношений.

Что ТЫ сделал для науки?

Ноябрьское заседание Криминологического центра ИГУМО вылилось в политико-правовые дебаты относительно «ЗА» и «ПРОТИВ» смертной казни как вида уголовного наказания.

Трудно переоценить значение главного научного мероприятия ИГУМО, в котором принял участие профессорско-преподавательский состав юридического факультета: 27 ноября 2012 г. в институте состоялась итоговая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки: ИГУМО и ИТ как исследовательский центр». Более 30 докладов охватили все направления научной деятельности, проводимой в институте.

Что ТЫ сделал для науки?

В 2011 г. профессор Ю.М. Антонян завершил очередное научное исследование «Психология терроризма» по гранту Российского фонда фундаментальных исследований, а в 2012 г. ему был предоставлен грант Российского фонда фундаментальных исследований для изучения темы «Терроризм в России» (соглашение № 11-06-00517/12 от 17 мая 2012 г.).

Говоря о научных мероприятиях юридического факультета, необходимо обозначить и тот факт, что зачастую научные исследования сопровождаются публикациями ученых в журналах, рекомендуемых ВАК. Так, преподавателями и аспирантами юридического факультета ИГУМО за 2012 г. было опубликовано более 30 научных статей.

Наука позволяет понять непонятое, помочь достичь невозможного. Постоянный творческий поиск помогает будоражить мысль, вновь и вновь «открывать Америку». Какой восторг захватывает собственное «я», когда понимаешь, что и ты вложил свой «кирпичик» в построение «здания» российской науки!

Сегодня самое время задать вопрос себе: «А что ты лично сделал для науки?» А если сделал, то это не повод застыть в статичном состоянии.

С праздником вас, мэтры научной мысли! С праздником, аспиранты юридического факультета! Желаем всем вам новых творческих свершений, достижений, побед!

Деканат юридического факультета ИГУМО

07.02.2013
Просмотров: 1034

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее