вернуться

Быть в тонусе!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Быть в тонусе!

С первых недель нового учебного года руководство факультета управления ИГУМО ведет активную работу со студентами. Еще не закончился сентябрь, а со старшекурсниками уже проведено несколько встреч на предмет их готовности к выпуску. Темы выпускных квалификационных работ утверждены, задачи определены. Слово за студентами – им предстоит выбрать наиболее для себя оптимальную тему и погрузиться в материю дипломной работы. Сроки сдачи первых материалов установлены и жестко регламентированы.

Надо сказать, что темы, как правило, не возникают случайно. В процессе учебы неизменно появляются направления, вызывающие наибольший интерес. Чаще всего к 5-му курсу по ним у многих студентов есть наработки, поэтому юные исследователи либо выбирают соответствующую тему из списка, предоставленного выпускающей кафедрой, либо предлагают собственную с учетом своих предпочтений. Еще раз напоминаем: второй вариант возможен лишь при условии своевременной подачи заявления и закрепления названия темы приказом.

Однако мы не забываем и про первокурсников, которые только-только начинают жить новой для себя студенческой жизнью и порой нуждаются в советах и наставлениях деканата. Как показывает практика, после встреч, организованных 3 сентября для всех студентов 1-го курса Института гуманитарного образования и информационных технологий, еще далеко не вся информация зафиксировалась у них в памяти. И тому есть объяснение: приподнятое настроение праздника, быстрая смена событий и масса новых впечатлений – и всё в один день! В этой связи руководство кафедры менеджмента факультета управления ИГУМО решило организовать еще одну дополнительную встречу со своими первокурсниками, чтобы вновь напомнить им о важных правилах нашего вуза и выяснить, есть ли у них насущные вопросы.

Предлагаем вашему вниманию отзыв о встрече одного из студентов факультета управления ИГУМО – Ивана Савченко (группа 1УДУ1):

«В понедельник 18 сентября прошла очень для нас важная встреча с заведующей кафедрой менеджмента Екатериной Михайловной Волынкиной. В ходе разговора были затронуты важные вопросы студенческой жизни: подробно рассказано о возможностях сайта; о „бонусах“, которые институт предоставляет студентам (Wi-Fi, стипендии, автоматы с кофе и едой, банкомат и автомат для беспроцентной оплаты телефона и др.); об инфраструктуре большого семиэтажного здания ИГУМО (библиотеке, читальном зале, спортивном зале, огромном количестве аудиторий с проекторами, Учебном офисе, столовой и кафетерии). Первокурсникам напомнили и о правилах поведения в институте. Это, так сказать, организационные моменты. Рассказывая об учебном процессе, Е.М. Волынкина сделала акцент на умении конспектировать лекции и объяснила, как это правильно делать. Помимо всего прочего мы были проинформированы о существовании сайта сообщества факультета управления ИГУМО, где деканат размещает важную информацию, можно найти массу нужных статей, а студенты делятся новостями.

Вместе с Е.М. Волынкиной на встрече присутствовали декан факультета управления Т.М. Князева и заместитель декана факультета управления С.В. Кузькина, которые, в свою очередь, с удовольствием отвечали на интересующие студентов вопросы. Несмотря на большой информативный блок, главной целью этой встречи было знакомство. Беседа проходила в непринужденной обстановке, почти „по-домашнему“, поэтому нашла позитивный отклик среди студентов. Теперь недавние школьники полностью готовы к студенческой жизни в стенах ИГУМО, осталось только пройти посвящение».

Мы желаем всем первокурсникам ИГУМО как можно скорее адаптироваться к институту, получить максимум знаний, полезной информации и положительных эмоций. Ведь помимо учебной деятельности у нас ИГУМО славится активной студенческой жизнью! Кстати, первые победы она нам уже принесла: в прошедшее воскресенье состоялся Чемпионат ИГУМО по футболу, по итогам которого студенты факультета управления, играющие в составе сборной факультетов – ветеранов ИГУМО, заняли призовое 3-е место.

Надо сказать, что экономический факультет и факультет управления традиционно входят в число лидеров. И не только на спортивных соревнованиях. «Заметен» факультет управления и на научных мероприятиях. А потому мы желаем студентам факультета управления ИГУМО никогда не останавливаться на достигнутом и всегда быть в тонусе!

21.09.2012
Просмотров: 1648

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее