вернуться

Бумеранг Дня современного искусства

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Бумеранг Дня современного искусства

Прошедший в ИГУМО 20 апреля День современного искусства «заразил» студентов юридического факультета идеей внести свой вклад в развитие национального искусства, но с правовых позиций.

На первый взгляд – абсурдно, не правда ли? Однако на самом деле предложения студентов имеют под собой «плодородную почву». Разве не притягательна задумка – изобретение чипов-наручников для контроля осужденных лиц, которым суд в качестве наказания назначил не лишение, а лишь ограничение свободы? А как вам идея разработать новую мантию? Есть в рядах юристов свои «юдашкины» и «зайцевы». Студенты юридического факультета готовы предложить буднюю и парадную мантии.

Невозможно представить себе, но мысль сделать «умный» судейский молоточек также витает в головах будущих правоведов. Такой инструмент будет сам свидетельствовать о совершении правовых процессуальных действий и реагировать на голос только председательствующего судьи.

Бумеранг Дня современного искусства

Нельзя не упомянуть и о самом судебном процессе, который по задумке студентов должен проходить интерактивно. Они сказали твердое «нет» десяткам, а то и сотням томов судебных дел. Все содержится в маленьком устройстве, с помощью которого письменные документы, вещественные и другие доказательства будут появляться как голограмма. Именно здесь «электронная матрица» поможет в полной мере защитить права свидетеля, который подвергается преследованию.

Получить современный детектор лжи – вот праведная цель правоприменителя! Докопаться до истины поможет живое слово человека, а не «бумажки» как творение рук человека в зависимости от обстоятельств.

Перечисленное – лишь малый спектр творческих задумок студентов юридического факультета. Если у вас тоже имеется идея – обозначьте ее, и, поверьте, у нее появится немалое число последователей.

За ближайшие полгода все задуманное необходимо облечь в форму. Большим подспорьем в проведении подобного мероприятия станет помощь дизайнеров и специалистов в области компьютерных технологий. В любом случае очень любопытно, что же на самом деле получится!

Юридический факультет

26.04.2013
Просмотров: 863

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее