вернуться

Бухгалтерский учет и аудит 2011

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Бухгалтерский учет и аудит 2011

Несмотря на то что на январь традиционно выпадают праздники, на смену которым стремительно приходит сессионная пора (и, как правило, серьезных «доппланов» нет), для экономического факультета ИГУМО первый месяц нового года стал невероятно динамичным!

Ритм студенческой жизни определила, естественно, сессия. А для профессорско-преподавательского состава института январь ассоциируется с научным творчеством. И это вполне обоснованно – преподаватели двух рейтинговых факультетов Института гуманитарного образования и информационных технологий (экономического факультета и факультета рекламы и PR) – это креативно мыслящие профессионалы, использующие любую возможность для того, чтобы обменяться мнениями с коллегами-практиками, учеными; «взять на заметку» самое инновационное в ходе общения на высоком уровне.

28 января 2011 г. преподаватели кафедры экономики предприятия экономического факультета ИГУМО приняли участие в практических семинарах, проходивших в ВВЦ в формате выставки «Бухгалтерский учет и аудит 2011».

«Налог на прибыль. Вопросы правильности исчисления. Арбитражная практика»; «Бизнес-план: основные аспекты разработки» на базе продуктов «КонсультантПлюс» – во всех этих профессиональных «зонах» работали специалисты высочайшей квалификации, которые на конкретных примерах из практической деятельности организаций детально комментировали изменения в современном налоговом законодательстве в части исчисления налога на прибыль.

Участник семинаров и выставки – преподаватель ИГУМО, к.э.н. С.К. Тарчоков делится своими впечатлениями:

– Докладчики акцентировали внимание слушателей на письмах УФНС, которые регламентируют различные нюансы при учете и расчете расходов, включаемых в цели налогообложения предприятий. Разъяснялась арбитражная практика в случае возникновения спорных ситуаций между УФНС и налогоплательщиками, а также правильность трактовки тех или иных проблемных вопросов при расчете налога на прибыль.

Давались разъяснения и комментарии не только писем УФНС, но и ответов Министерства финансов РФ в виде писем с пояснениями и подтверждениями по вопросам учета расходов организаций.

Участие в семинаре по совершенствованию продуктов «1С» «Бизнес-план: основные аспекты разработки» на базе продуктов «КонсультантПлюс» позволило получить консультации по вопросам ведения бухгалтерского учета на предприятиях.

Доброжелательный персонал, большое представительство различных фирм, богатый ассортимент современной литературы и рекламных буклетов, проведение викторин с розыгрышами призов для посетителей – все это в комплексе оставило очень хорошее впечатление об организации выставки и семинаров. И этим настроением мы будем готовы поделиться со студентами уже совсем скоро!

С уважением, деканат экономического факультета

27.02.2011
Просмотров: 1417

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее