вернуться

Будем жить цивильно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Будем жить цивильно! 1

Остановись, мгновенье!..

Именно сейчас хочется затаить дыхание и обратить свой взор на недавнее прошлое. Так долго ждали государственных экзаменов, и вот час «икс» настал. Календарь перевернул странички с госами по теории и истории государства и права и по гражданскому праву.

Итак, вторник. Информация на табло «Государственный экзамен». В этот раз первопроходцами по защите своих знаний по цивильному праву стали заочники. И надо сказать, что пятерым студентам удалось покорить сердца членов государственной комиссии. Оглашаем фамилии «победителей»: Ирина Урбанская, Алексей Ежков, Анастасия Петрова, Марина Заверуха и Яна Козлова. Эти ребята так раскрыли темы своих билетов, что у членов экзаменационной комиссии практически не нашлось дополнительных вопросов.

Будем жить цивильно! 2

Середина недели обычно позволяет чуть-чуть расслабиться, поскольку в ритм уже вошли и легче воспринимается любая нагрузка. Однако эта среда оказалась серьезным испытанием для студентов-очников выпускного курса юридического факультета. Держать ответ перед своими наставниками по цивильному праву первыми взялись «отличники» и, надо отметить, выглядели достойно. Стройным юридическим языком излагали свои ответы по билетам Гюльсада Вахидова, Вероника Какунина, Станислав Латышев и Анастасия Черкасова. Профессор М.В. Волынкина и профессор С.П. Гришаев с удовлетворением отметили в ходе экзамена, что студенты достойно отвечали на все вопросы. Они блестяще освоили все правовые институты гражданского права, без страха лавировали в гражданско-правовых отношениях.

Государственные экзамены прошли. Их результаты можно смело зачислить себе в положительный актив. Как отметила одна из выпускниц, осталось самое трудное – защитить свою работу и доказать, что «мое Я» уже вполне может быть в юриспруденции.

Подведем итоги. Выпускники доказали, что знают теорию права, умеют применять нормы гражданского права, а значит, есть все предпосылки для того, что мы будем жить цивильно. Именно эта молодежь призвана закончить преобразования в стране и наконец-то водрузить «флаг» стабильности в правоведении.

Деканат юридического факультета


21.06.2014
Просмотров: 3574

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее