вернуться

Блестящие – не только на эстраде

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Блестящие – не только на эстраде

18 мая 2012 г. на юридическом факультете ИГУМО прошла предзащита выпускных квалификационных работ. На суд мэтров института были представлены практически завершенные дипломные проекты, выполненные студентами выпускного курса очной и заочной форм обучения. Комиссия была представительной: доктор юридических наук, профессор М.В. Волынкина – ректор ИГУМО; заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, профессор С.П. Гришаев; кандидат юридических наук, доцент О.А. Кондратенко – декан юридического факультета ИГУМО.

Барометр впечатлений «высокого жюри» ближе всего к отметке «отлично».

Профессор М. В. Волынкина:

– Испытала моральное и эстетическое удовлетворение от увиденного и услышанного. Беру на себя смелость утверждать, что юридический факультет ИГУМО выпускает золотой кадровый резерв. Впрочем, это закономерно. Профессорско-преподавательский состав института приложил массу усилий для воспитания юристов нового поколения. Итог – серьезная подготовка, высокая степень профессиональной компетентности.

Надо сказать, что Институт гуманитарного образования и информационных технологий, взявший на себя миссию ответственного образования, всегда готовил специалистов с учетом запросов общества, новейших отраслевых течений. Что сейчас является одной из приоритетных задач России? – Перевод экономики на инновационный путь. В правовом контексте наибольшую актуальность приобретают вопросы, связанные с включением в экономический оборот прав на охраняемые результаты интеллектуальной деятельности. А это уже дело рук профессиональных юристов. Глубина понимания выпускниками юридического факультета ИГУМО правовых механизмов, «запущенных» самим временем, доказывает, что плеяда юристов нового поколения «заточена» под новую экономику – экономику знаний.

Блестящие – не только на эстраде

Профессор С.П. Гришаев:

– Сегодня в Государственную Думу России внесен проект нового Гражданского кодекса РФ, поэтому я как заведующий выпускающей кафедрой юридического факультета – кафедрой гражданского права особо просил бы студентов обратить внимание на обязательность их ознакомления с проектом закона. Студенты 5-го курса юридического факультета ИГУМО обязаны изучить данный правовой документ, чтобы продемонстрировать всем членам ГАК глубину своих правовых знаний, гибкость восприятия правовой материи.

Доцент О. А. Кондратенко:

– Порадовало, что мы не увидели страха в глазах наших пятикурсников. Была лишь уверенность в своих силах. Впрочем, никакой самонадеянности! Выпускники юридического факультета ИГУМО в очередной раз пришли в институт, как в отчий дом. А туда, как известно, идут за советом, поддержкой. На пороге выпуска им было необычайно важно узнать мнение профессионалов о своей работе, совсем не зазорно выслушать замечания, учесть пожелания – чтобы быть на защите «в полном блеске!».

Коллектив юридического факультета ИГУМО от всей души желает своим выпускникам «ни пуха, ни пера»! С Богом!

23.05.2012
Просмотров: 784

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее