вернуться

Без страха и упрека

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Без страха и упрека

Речь не о рыцарях, хотя жест сделан по всем рыцарским канонам – цветы на последнем занятии вместе со словами огромной благодарности и невольной тоски от расставания с преподавателем, который так интересно вел занятия в группе многие годы. Уже никогда не будет таких увлекательных лекций, солидных семинаров, ярких презентаций и жарких дебатов во время круглых столов…

Все это не просто тронуло сердце замечательного преподавателя и отличного руководителя профессора М.В. Волынкиной, но и принесло ей чувство огромного морального удовлетворения.

– Пятикурсников юридического факультета ИГУМО давно называю коллегами, а не студентами, – комментирует она. – Убеждена, что слова благодарности и подаренные цветы лишены даже невольного намека на корысть. Учеба подходит к логическому завершению. Зачеты, экзамены – все уже позади. В новом году все усилия будут направлены на дипломный проект, подготовку к итоговой аттестации. А потому цветы, преподнесенные не по случаю, а в знак благодарности, для преподавателя дороже всех наград. Каждый из преподавателей юридического факультета ИГУМО вложил в своих студентов не только знания, но и частичку своей души. На пороге выпуска из института уже они, студенты 5-го курса юридического факультета, ставят нам оценку! И, судя по «корпоративному цвету» букета, это высший балл! Smile

Надо сказать, что на юридическом факультете признание заслуг мэтров студенты демонстрируют довольно часто. Они откровенно делятся своими мнениями об интересных занятиях на сайте ИГУМО, выпускники пишут теплые отзывы и спустя годы с удовольствием приходят в институт, чтобы, как в студенческое время, по душам поговорить с опытными и мудрыми наставниками. Искренность слов не вызывает сомнений. Образование на юридическом факультете, впрочем, как и на других факультетах ИГУМО, ответственное в буквальном смысле этого слова. Дипломированные специалисты покидают стены Института гуманитарного образования и информационных технологий с солидным багажом знаний и практических навыков.

Так что канун Нового года по заслугам согрет оранжево-солнечными розами!

Спасибо выпускникам юридического факультета ИГУМО, студентам других курсов, умеющим говорить друг другу комплименты, за способность ценить науки! Спасибо преподавателям института, которые могут вызывать столь сильные чувства у своих студентов!

Послесловие: Пока текст готовился к размещению, М.В. Волынкина предложила пятикурсникам юридического факультета пробное (домашнее) тестирование, что, кстати сказать, сделать не так уж просто в жестких рамках контрольного времени. «И как же я была приятно потрясена! Средний балл – 82 процента! И, правда, коллеги))). Остается пожелать, чтобы положительная динамика сопутствовала всей их жизни!».
26.12.2011
Просмотров: 817

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее