вернуться

Аспиранты ИГУМО пополняют ряды ученых

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Аспиранты ИГУМО пополняют ряды ученых

6 марта 2008 г. на юридическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось заседание кафедры уголовно-правовых дисциплин, на котором присутствовали: профессор Э.Ф. Побегайло, профессор А.П. Дьяченко, ученый секретарь ИГУМО, профессор М.И. Могачев, профессор Г.Ю. Лесников, аспирант А.О. Магуза.

Центральным вопросом повестки дня стало полномасштабное обсуждение диссертационного исследования аспиранта юридического факультета ИГУМО Александра Магуза, избравшего тему диссертации «Проблемы теории криминологии и уголовного права в свете воззрений представителей российской эмиграции первой половины XX столетия: историко-юридическое и сравнительно-догматическое исследование».

В своей диссертации аспирант изучил работы русских эмигрантов-правоведов, увязав научную материю их трудов с эпохальным явлением. Жизненный путь этих ученых, начавшийся в России, после Октябрьской революции привел их на Запад, где они продолжили жить и трудиться на правовом поприще.

Научный руководитель аспиранта профессор Э.Ф. Побегайло считает, что тема наследия известных русских ученых, несмотря на их отъезд из России, изначально не имеет государственных границ, ибо их вклад в мировую науку делает честь праву в целом.

Диссертант достаточно уверенно ответил на все вопросы мэтров, принял их пожелания и учел рабочие предложения, которые, безусловно, прибавят ему уверенности на предстоящей защите.

Сотрудники кафедры единогласно постановили считать выполненную диссертационную работу в целом завершенной. В скором будущем диссертационное исследование будет представлено на защиту в Диссертационный совет.

В добрый путь!

Юридический факультет ИГУМО
12.03.2012
Просмотров: 958

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее