вернуться

Арбитражный суд

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Арбитражный суд

10 октября 2011 г. студентам 5-го курса юридического факультета ИГУМО посчастливилось побывать в Арбитражном суде г. Москвы. Это было выездное занятие-экскурсия, которое провел профессор А.А. Арифулин.

В первые же минуты экскурсии студентов поразили своеобразное величие и помпезность внешнего и внутреннего обустройства здания суда. Но при этом в воздухе ощущался дух правосудия.

Арбитражный суд г. Москвы функционирует в составе 164 федеральных судей, которые осуществляют свою деятельность в 18 судебных составах.

В ходе визита студентам юридического факультета удалось побывать на 2 судебных заседаниях, одно из которых проходило в форме видеоконференции с представителем истца, находящегося в Чебоксарах.

Арбитражный суд

Кроме того, студенты посетили зал Президиума Арбитражного суда г. Москвы, где проходят заседания председателя суда, его заместителей и председателей судебных составов по самым важным вопросам.

Студентам юридического факультета показали комнату принятия присяги вновь назначенными федеральными судьями, совещательные комнаты судей, спортивный и актовый залы, а также знаменитый сад для отдыха аппарата суда.

И напоследок в «Книге почетных гостей», находящейся в одном из помещений, посвященном истории возникновения и развития Арбитражного суда, студентам юридического факультета ИГУМО разрешили сделать запись о посещении. В книге отзывов студенты пожелали судьям Арбитражного суда г. Москвы творческих успехов в их тяжелых трудовых буднях.

Хотелось бы высказать слова искренней благодарности за столь прекрасное выездное занятие профессору А.А. Арифулину, одному из самых любимых и уважаемых преподавателей юридического факультета ИГУМО.

Студенты 5-го курса юридического факультета ИГУМО

13.10.2011
Просмотров: 1087

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее