вернуться

«Анализ и классификация организационных структур»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Анализ и классификация организационных структур»

Преподаватели кафедры менеджмента одну из своих задач в рамках преподавания дисциплины «Менеджмент» видят в том, чтобы научить наших студентов не только мыслить, но и анализировать явления и процессы, происходящие в современных организациях. Решение этих задач они активно демонстрируют на открытых занятиях в ИГУМО.

Одно из таких занятий прошло 25 октября 2010 г. в стенах нашего вуза. На занятии, которое проводила доцент кафедры менеджмента Ирина Валерьевна Расторгуева, студенты-вечерники смогли погрузиться в новую для себя проблему исследования и классификации организационных структур. Актуальность темы не вызывает сомнений ни у кого из практиков бизнеса, а значение правильного выбора управленческой структуры сложно переоценить.

Ирина Валерьевна продемонстрировала студентам презентацию, в которой речь шла о многообразии управленческих структур. В презентации были представлены многовариантные образцы структур – от бюрократических структур крупных российских институтов до структур управления инновационных компаний и корпораций.

После демонстрации разновидностей организационных структур перед студентами была поставлена задача проанализировать, а затем классифицировать увиденные примеры структур по двум категориям: механистические и органические структуры управления. Поставленная доцентом И.В. Расторгуевой задача поистине увлекла студентов-вечерников. Однако им было не привыкать к сложным и разноплановым задачам, с которыми они сталкиваются в процессе обучения в ИГУМО.

В результате практической работы группы студентов продемонстрировали всем свои отчеты, содержащие таблицы классификации управленческих структур. По словам Ирины Валерьевны, практически все студенты справились с поставленной перед ними задачей.

29.10.2010
Просмотров: 730

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее