вернуться

Ах, цивилистика, царица наук!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ах,-цивилистика,-царица-наук!1.jpg

Давным-давно известно, что наука гражданского права – одна из самых сложных юридических наук. Но в то же время каждый юрист подтвердит, что цивилистика очень интересна как в теории, так и на практике. Даже трудно обозначить, какие глубины данная отрасль права может открыть перед студентами! Именно с этой позиции ИГУМО в свое время и перешел на подготовку юристов по гражданско-правовой специализации. Вполне обоснованный подход, поскольку институт никогда не искал легких путей в познании любой сферы общения человека.

Гражданское право читают признанные мэтры не только нашего института, но и российского цивилистического сообщества. Это наш ректор, д.ю.н., профессор М.В. Волынкина и заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент С.П. Гришаев. Следует заметить, что этих преподавателей студенты буквально обожают! Спросите, за что? Во-первых, за их интерактивные лекции, которые не читаются с листка. Во-вторых, за уникальные семинарские занятия, методике которых можно только позавидовать, ведь на практических занятиях решаются кейс-задачи в групповом общении, на что далеко не каждый преподаватель отважится.

Ах,-цивилистика,-царица-наук!2.jpg

Доклады по избранным тематикам не пестрят занудными вопросами, а направлены на поиск нового и неизведанного в цивилистике. Данный фактор позволяет студентам практически с колес готовиться и к написанию выпускных квалификационных работ, а также к государственной аттестации по гражданскому праву.

Итак, ИГУМО ждет всех своих почитателей в качестве будущих абитуриентов на Дне открытых дверей 16 мая, а также в качестве студентов с 1 сентября 2015 г.

Деканат факультета управления

Направление подготовки «Юриспруденция»


01.05.2015
Просмотров: 1762

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее