вернуться

А вы знали...

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

А вы знали…

А вы знали, что логин и пароль, вводимый вами при регистрации на любом понравившемся сайте, является разновидностью электронной подписи? Известно ли вам, что многие пользователи сети Интернет не могут порой отличить оригинальное видео от его копии?

Эти правовые вопросы стали предметом дискуссии представителей правовых служб таких известных компаний, как Google Russia, Mail.ru Group, Майкрософт и др.

Делясь впечатлениями от международной конференции, в которой приняли участие студенты 5-го курса юридического факультета ИГУМО, хотелось бы отметить, что мероприятие получилось достаточно интересным и познавательным. Рассматривая вопросы авторского права в России, спикеры столкнулись с множеством «острых» проблем. Так, Марина Жунич (директор по взаимодействию с органами государственной власти, Google Russia) предложила нашему вниманию ряд статистических данных, касающихся авторского контента в Интернете. Докладчица пришла к мнению о том, что большинство пользователей Интернета не готовы платить за доступ к интересующей их информации, так как считают, что плата провайдеру уже должна включать возможность использовать такого рода опции. Выступая в прениях, докладчики пытались найти определенные пути развития дальнейшего сотрудничества между компаниями, а также делились опытом в решении сложных правовых вопросов.

На встрече обсуждали и пробелы в действующем законодательстве в области авторского права.

Маргарита Соколова, 5-й курс юридического факультета

26.10.2011
Просмотров: 718

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее