вернуться

А у вас какая правовая позиция?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебный-судебный-участок.jpg

7 апреля возобновляется судебный процесс в рамках проекта «Учебный судебный участок». Назначено судебное заседание по материалам гражданского дела по заявлению Победоносцева Валерия Георгиевича об ограничении дееспособности Победоносцевой Яны Михайловны.

Напомним, что в ходе проведения последнего судебного слушания представитель ответчика заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства, поскольку у него были вопросы к заявителю. Кроме того, для полноты доказательственной базы необходимо было заслушать пояснения эксперта. По заявленному ходатайству представитель заявителя, прокурор, орган опеки и попечения не возражали против отложения судебного разбирательства.

Итак, судом определено вызвать в суд стороны, эксперта, орган опеки и попечительства. Всем участникам очередного судебного заседания необходимо определиться с собственной правовой позицией и на ее основе построить защиту доводов, изложенных в заявлении.

Для заинтересованных лиц сообщаем, что доступ в судебное заседание открыт для всех желающих, поскольку принципы открытости и гласности судебного процесса соблюдаются даже в рамках деловых игр. Да и присутствие посторонних зрителей будет способствовать реальности разбираемой ситуации. Следует отметить, что исход дела заранее никому не известен, поскольку участники тщательно скрывают показания своих свидетелей, перечни возможных доказательств и т.д.

Студенты юридического факультета приглашаются на заседание с двойной целью: принять участие в деловой игре, пройти ознакомительную практику.

Деканат юридического факультета


28.03.2014
Просмотров: 773

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее