вернуться

А поутру они проснулись…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Спокойствие… только спокойствие!

Быстро бежит время, вот уже и первая зелень накрыла наш город… Весна пришла неожиданно как-то и все-таки ожидаемо. Ведь, признайтесь, кто из нас ее не ждет? Ждут все… с надеждой и верой, что жизнь прекрасна и все лучшее впереди!

Если бы вы знали, как ждали прихода весны наши выпускники, ведь это последняя весна в стенах ИГУМО, а значит, заканчивается их студенческая юность, впереди – время покорения вершин и нахождения своего места в этой сложной, порой непредсказуемой, но такой интересной взрослой жизни.

Однако весна ассоциируется у наших выпускников еще и с тем, что наступает время подводить первые итоги – итоги своей подготовки к государственным экзаменам и защите выпускных квалификационных работ. Апрель в этом плане всегда знаменуется проведением такой процедуры, как предзащита ВКР. В этом году у нас много выпускников – это студенты 5-го курса специальностей «080502 Экономика и управление на предприятии» (34 студента) и «080109 Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (11 студентов), а также наши первые выпускники-бакалавры по направлению подготовки «080100 Экономика» (7 студентов).

Выпускники! Госэкзамены уже позади!

Именно поэтому для проведения предзащиты были созданы две комиссии. По специальностям «Экономика и управление на предприятии» и направлению подготовки «Экономика» в состав комиссии вошли к.э.н, доцент Н.Ю. Булешова и к.э.н., доцент И.С. Ключевская. Комиссия по проведению предзащиты по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» включала к.э.н., доцента Н.Ю. Булешову и старшего преподавателя Н.Е. Балабанову.

Предзащиты проводились строго по утвержденному расписанию – 10, 17, 18 и 24 апреля, а по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» – 15 апреля.

В ходе предзащиты были заслушаны и просмотрены презентации и доклады к ВКР. Надо отметить, что тематика подготовленных к защите работ отличается широким охватом проблем, которые стоят перед нашим государством в ходе развития экономики. Среди них наибольший интерес у выпускников вызвали такие проблемы, как решение задач достижения экономического роста, укрепление и развитие предприятий малого бизнеса, уменьшение доли безработных и совершенствование всей системы подготовки кадров, адекватных вакансиям, которые возникают в различных отраслях экономики. Большое внимание в выпускных работах уделяется проблемам совершенствования сбытовой политики предприятий, маркетинговой деятельности фирм и компаний, совершенствованию учета движения и использования финансовых ресурсов как в рамках отдельной компании, так и в целом по отраслям.

Однако члены комиссии считают необходимым отметить, что:

  • не всегда анализ, представленный в работе достаточно полно, находит отражение в подготовленных презентациях;
  • есть проблемы в оформлении презентационного материала (на что было указано каждому конкретному выступавшему);
  • слабо бывает обоснована творческая составляющая работы – те конкретные рекомендации, которые разработаны самостоятельно.

Именно поэтому комиссиями было принято решение еще раз провести этих выпускников через процедуру предзащиты 24 апреля.

Уважаемые наши выпускники, мы понимаем, что вам сложно сейчас – температура внешняя и внутренняя постепенно повышается, но надо приложить все силы и выйти на защиту с хорошо подготовленными выступлениями, чтобы не ощущать себя так, как герои известного фильма, название которого мы вынесли в название нашей статьи.

Желаем вам всем удачи!

Заведующая кафедрой экономики предприятия, к.э.н., доцент Н.Ю. Булешова

08.05.2014
Просмотров: 1323

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее