вернуться

А мы идем на выставку!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

А мы идем на выставку!

Зима, мороз, каникулы. Так можно характеризовать конец января. Однако каникулы – привилегия студентов. А преподаватели экономического факультета ИГУМО кафедры маркетинга доцент Л.В. Ваньшина и доцент И.С. Ключевская, не теряя даром времени, которого так не хватает в ходе учебного процесса, познакомились с достижениями, представленными на выставочных площадках Москвы. На этот раз в поле их внимания оказались выставки «Консумэкспо 2012. Зима» и «Упаковка 2012». Выбор именно этих выставочных площадок не был случайным. Он наиболее полно удовлетворяет интерес преподавателей кафедры маркетинга с позиций преподаваемых ими дисциплин: «Товароведение промышленных товаров», «Мерчандайзинг», «Маркетинг» и др.

Традиционно эти выставки, проводимые в январе каждого года, вызывают повышенный интерес и у специалистов, и у простых обывателей. Выставка «Консумэкспо» ведет историю с начала формирования современного рынка товаров народного потребления и существует уже 20 лет. Вместе с участниками рынка выставка прошла путь своего становления и развития и сегодня по праву считается не просто отражением, а неотъемлемой частью отрасли торговли.

Очень интересным и познавательным было посещение преподавателями кафедры маркетинга экономического факультета ИГУМО семинара на тему «Программы лояльности: секреты успеха». Участники встречи обсуждали вопросы выбора программы лояльности и системы стимулирования повторной покупки, необходимости создания программ лояльности и др.

Ни для кого не секрет, что активное развитие торговли привело к необходимости постоянного совершенствования упаковочной продукции, технологий ее изготовления. Выставка «Упаковка 2012» – яркое тому подтверждение. На ней традиционно был представлен широкий спектр инновационной продукции и материалов для самых разных отраслей – химической промышленности и индустрии потребительских товаров (упаковки продуктов питания, косметической и фармацевтической продукции и т.д.). Этим и объясняется профессиональный интерес преподавателей кафедры маркетинга экономического факультета ИГУМО.

По мнению заведующей кафедрой маркетинга экономического факультета ИГУМО доцента И.С. Ключевской, для профессиональной работы каждого преподавателя, идущего в ногу со временем, в условиях активно развивающегося рынка посещение подобных мероприятий просто необходимо!

02.02.2012
Просмотров: 1391

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее