вернуться

«7 Дней» в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“7 Дней» в ИГУМО

30 сентября 2010 г. студенты 4-го и 5-го курсов экономического факультета ИГУМО стали участниками очередного мастер-класса, проведенного представителем отдела маркетинга крупного издательского дома «7 Дней». Тема «Практические аспекты проведения исследований методом фокус-групп» рассматривалась при активном участии зав. кафедрой маркетинга Ключевской Ирины Сергеевны.

Студенты института получили возможность не только познакомиться с коммерческой деятельностью этой организации, спецификой издательского бизнеса, но и стать непосредственными участниками исследований, которые регулярно проводит «7 Дней».

В ходе мастер-класса студентам было предложено разделиться на две подгруппы – юношей и девушек – для получения более объективной картины мнений.

Для ответа на ряд вопросов, касающихся нового продукта издательского дома – информационно-развлекательного портала о светской жизни звезд www.7dn.ru, участники мероприятия с глубочайшим интересом ознакомились с различными методами получения маркетинговой информации, в том числе особенностями проведения такого вида опроса, как метод фокус-групп. После этого они углубились в анализ сайта, с интересом оценивая форму подачи материала и цветовые решения.

В конце беседы студенты экономического факультета чувствовали себя не просто участниками мастер-класса, а специалистами, внесшими свой вклад в разработку этого продукта.

После окончания мастер-класса все участники были награждены продукцией Издательского дома «7 Дней» – подборкой последних номеров журналов.

Блеск, появившийся в глазах у всех участников без исключения, говорит сам за себя, ведь, по мнению многих, это позволило по-другому взглянуть на маркетинговые исследования, лучше понять суть предмета «маркетинг».

Заведующая кафедрой маркетинга экономического факультета

И.С. Ключевская

13.10.2010
Просмотров: 1598

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее