вернуться

Преодоление разрыва между теорией и практикой бизнеса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Преодоление разрыва между теорией и практикой бизнеса

В одном из небоскребов комплекса Москва-Сити расположился офис известнейшей в России ассоциации, задачей которой является преодоление разрыва между теоретическим образованием и практикой бизнеса. В данную ассоциацию входят крупнейшие государственные вузы страны. Относительно ИГУМО возможно сказать, что он уже не первый год является полноправным членом этого сообщества.

Именно поэтому 17 февраля 2011 г. руководители факультета управления ИГУМО в очередной раз были приглашены на заседание наблюдательного совета молодежного движения «Ассоциация менеджеров».

Заведующий кафедрой менеджмента К.К. Чупров делится своими впечатлениями от участия:

«На Совете прозвучали два доклада. С первым докладом перед собравшимися выступил заместитель директора департамента стратегических коммуникаций и координатор Молодежного движения Ассоциации менеджеров Вадим Юрьевич Ковалев. Он подвел итоги работы этой организации в 4-м квартале 2010 г. Второй докладчик – директор Департамента стратегических коммуникаций Андрей Владиславович Марин – выступил с докладом о задачах Молодежного движения Ассоциации менеджеров до конца 2011 г. В своем выступлении он обозначил мероприятия, которые намерена провести ассоциация, а также инновационные подходы к организации практики студентов, предложив, например, организовать проект „Один день в компании“, в котором студенты смогли бы ближе соприкоснуться с реальностью бизнес-процессов».

В ходе обсуждения докладов присутствовавший на заседании ассоциации К.К. Чупров поделился с коллегами тем, что в ИГУМО уже реализуется новая стратегия организации практики студентов по аналогии с «британским сэндвичем», и выступил с предложением увеличить продолжительность пребывания студентов в компаниях в формате обозначенного проекта до 5 дней. Предложение было встречено собравшимися с энтузиазмом!

После докладов и «свободного микрофона» участники мероприятия смогли в неформальной обстановке пообщаться друг с другом и поделиться наболевшими вопросами по организации практики студентов.

Руководство факультета управления выразило уверенность в том, что сотрудничество с Ассоциацией менеджеров и прогрессивность руководства ИГУМО позволят студентам факультета быть лидерами поступательного продвижения в направлении использования самых инновационных подходов к организации практики студентов.

С уважением, деканат факультета управления

22.02.2011
Просмотров: 1441

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее