вернуться

Образовательный эксперимент факультета управления ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Образовательный эксперимент факультета управления ИГУМО

Обучение студентов-заочников – это особенный процесс. С одной стороны, читаются короткие по продолжительности курсы лекций на установочной сессии, а с другой – слушают их знающие, понимающие, имеющий опыт работы в профессии люди. Такой «обмен знаниями» обогащает всех – и преподавателей, и студентов.

Недавно на факультете управления ИГУМО был проведен небольшой образовательный эксперимент.

Студенты 2-го курса специальности «Экономика и управление на предприятии» факультета управления в обязательном порядке изучают емкую по содержанию дисциплину «Организация предпринимательской деятельности», в рамках которой знакомятся с культурой предпринимательства, организационно-правовыми основами предпринимательской деятельности, предпринимательскими рисками и др. Для освещения одной из тем на занятие была приглашена студентка выпускного курса Елена Артемова – опытный специалист, ведущий сотрудник отдела логистики крупной торговой компании. Надежды преподавателя оправдались: студенты младших курсов внимательно выслушали рассказ «старшего товарища“ об особенностях логистической системы ее компании, финансовых рисках, сопровождающих торговую и закупочную деятельность, и многом другом.

Обычно встречи между представителями младших курсов и старшекурсниками института заканчиваются камерными деловыми“переговорами». И такой формат общения, безусловно, способствует еще большей эффективности усвоения новых знаний и профессиональных практических навыков.

С уважением, деканат факультета управления

04.03.2011
Просмотров: 1391

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее