вернуться

Этот семестр обещает быть очень насыщенным для студентов факультета управления...

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Этот семестр обещает быть очень насыщенным для студентов факультета управления…

Этот семестр обещает быть очень насыщенным для студентов факультета управления ИГУМО. Во-первых, уже 6 марта в 11.00 состоится круглый стол, посвященный системе оценки и мониторинга качества продукции компании, под руководством доктора экономических наук, профессора Е.В. Костроминой. Это возможность получить уникальные знания, передаваемые практикующим профессионалом. Во-вторых, руководством факультета запланированы 4 мастер-класса с доктором экономических наук, профессором Калмыцкого государственного университета З.Н. Босчаевой, которая поделится со студентами своим пониманием менеджмента, его функций, организационной структуры и структуры управления. В-третьих, студенты 3-го курса факультета управления готовятся к проведению круглого стола на тему «Значение личности в крупнейших компаниях современности» на примере известных американских брендов. В-четвертых, в конце семестра в качестве подарка для всех студентов факультета управления, а также экономического факультета будет проведена увлекательная профессиональная игра. Но и это еще не все: 2 марта руководство института и факультета управления провело встречу с представителями Международной инвестиционной группы ИНТИГР, в частности Школы биржевого развития (Exchange Development School BRAINSMAKER), по поводу участия студентов факультета управления ИГУМО в уникальном проекте – студенческом хедж-фонде. Данное направление действительно очень актуально и востребовано. Более того, это самый настоящий практико-ориентированный подход, который так активно внедряется в российскую образовательную систему. Студенты получат реальные задания, смогут осуществлять функции управляющих хедж-фондом, трейдеров, риск-менеджеров, аналитиков, операционных менеджеров, инвестиционных консультантов и др. В ходе обучения студенты факультета управления формируют команду, разрабатывают стратегию развития, согласовывают ее и реализуют. Целью данной программы является воспитание высококвалифицированных специалистов в биржевой сфере.

Занятия ведут практикующие специалисты, управленцы и аналитики Международной инвестиционной группы ИНТИГР. Все это происходит параллельно с обучением в ИГУМО, в форме дополнительного образования. Обучение проходит 3 раза в неделю по 4 академических часа в день. Таким образом, студенты факультета управления, а также экономического факультета ИГУМО смогут без отрыва от основного места обучения получать дополнительные узкоспециализированные знания. По окончании обучения студенты факультета управления ИГУМО получат сертификат об участии в студенческом хедж-фонде, а также рекомендации преподавателей.

Проект осуществляется в течение 18 месяцев, в нем принимают участие около 200 студентов ведущих вузов Москвы, в число которых входит ИГУМО.

Уже в ближайшие 2 недели представители Школы биржевого развития проведут 2 мастер-класса для студентов факультета управления ИГУМО, чтобы объяснить основные положения и познакомить их с индустрией хедж-фондов.

06.03.2012
Просмотров: 1432

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее