вернуться

Зрелище на оценку (экзамен по сценическому движению на факультете театрального искусства ИГУМО)

Зрелище на оценку (экзамен по сценическому движению на факультете театрального искусства ИГУМО)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Зрелище на оценку (экзамен по сценическому движению на факультете театрального искусства ИГУМО)

Только на этом факультете к экзамену пишется программа. Каждый экзамен по сценическому движению, по сути, и есть хорошо раскрученное сценическое действо. А потому на нем присутствовали не только экзаменаторы – педагоги по пластике, студенты театрального факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий, но и приглашенные гости (как правило, друзья по факультету, нередко – его выпускники). И звучали аплодисменты, и зрительские ряды реагировали на пластические этюды восторженным «Браво!».

Нетипичное проявление эмоций? Согласны, если речь идет о любом другом факультете института. Но для факультета театрального искусства ИГУМО подобная атмосфера традиционна и закономерна. Ведь здесь пестуют будущих артистов, которым суждено покорить профессиональные театральные сцены, завоевать своего зрителя в кино.

Экзамен по дисциплине «Сценическое движение», прошедший в последние дни января «последним актом» зимней сессии на факультете театрального искусства, имел именно такой «классический сценарий». Студенты 2 курса представили на суд авторитетной комиссии и зрителей 13 пластических этюдов. Уже названия их достаточно красноречивы: «Сестра», «Белая горячка», «Знакомство», «Время вспять», «Геометрия», «Лунатики», «Куклы», «Опосумы», «Превращение», «Падший ангел», «Служебный роман», «Миссия», «Многоточие…». Будущие артисты продемонстрировали не только пластику и хорошую физическую подготовку – они уверенно «жили» в созданных образах, развивая сюжетную лаконичную.

Мастерство сценического движения преподает на театральном факультете ИГУМО ст. преподаватель Д.А. Иванов, хорошо известный в кинематографических кругах как профессиональный каскадер – член гильдии каскадеров России, а в театральных – как талантливый режиссер-постановщик пластических спектаклей. На наш взгляд, студенты института уже во многом переняли опыт своего педагога. 05.02.2010
Просмотров: 1627

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее