вернуться

Жизненная сила искусства

Жизненная сила искусства

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как привить молодежи любовь к активному образу жизни? Именно этому был посвящен концерт «Давайте дружить», который состоялся 11 ноября 2013 г. в г. Электросталь. Организаторы мероприятия поставили перед участниками непростую, но очень благородную задачу – научить совсем еще юных людей воспринимать мир позитивно, замечать его многообразие, чувствовать красоту жизни и верить в победу добра.

Концертная программа была составлена таким образом, чтобы зрители не только получали удовольствие, но и убеждались в том, что психологический комфорт нашей жизни во многом зависит от нас самих, от того, насколько мы сами доброжелательны к миру и окружающим.

Среди участников концерта был и студент 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО Павел Мищенко, выступивший в нескольких номерах в разных ипостасях. Приятно отметить, что Павел регулярно принимает участие в различных благотворительных концертах и спектаклях, поскольку считает, что главная цель представителей его профессии – дарить людям тепло и радость, особенно тем, кто в силу различных причин оказывается в трудных жизненных ситуациях. Ведь силой искусства можно если не излечить, то облегчить болезнь, удержать от неверного жизненного шага, а иногда и спасти на краю пропасти.

Концерт закончился, и актеры собрались для поклона… Молодых исполнителей ждал сюрприз: им пришлось впервые в жизни раздавать автографы! Хочется верить, что это только начало, и впереди юных артистов ждут любовь и восхищение еще многих и многих восторженных поклонников.

Руководство Архитектурного колледжа и администрация ДК «Гайдаровец» выразили участникам концерта благодарность за их труд и готовность щедро делиться своим талантом.

Жизненная сила искусства

Отрадно, что и выпускники факультета театрального искусства ИГУМО остаются верны основному принципу своего родного факультета – дарить людям радость. Среди организаторов мероприятия была и наша выпускница Екатерина Сигал, которая еще и выступала перед гостями концерта.

После окончания вуза выпускники факультета театрального искусства ИГУМО не теряют связи с Alma Mater и не только находят возможность приходить в институт на спектакли своих молодых коллег, но и привлекают начинающих актеров к реализации различных профессиональных проектов. Достаточно вспомнить недавнюю успешную премьеру спектакля «Una paloma» («Голубка»), состоявшуюся в интерактив-кафе «Песочница», хореографом-постановщиком которого стала актриса, лауреат и призер международных конкурсов танца, педагог и танцовщица фламенко Mariel – выпускница мастерской заслуженного артиста России Александра Сергеевича Бордукова факультета театрального искусства ИГУМО, а актерами – студенты 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО.

В такой преемственности, в желании помочь своим товарищам обрести свое место в профессиональном сообществе и выражаются благодарность и любовь вчерашних студентов к тому вузу, который открыл им дорогу к творчеству, – Институту гуманитарного образования и информационных технологий.

Декан факультета театрального искусства ИГУМО профессор И.Ф. Фархатова

06.12.2013
Просмотров: 1435

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее