вернуться

«За неизбывную юность таланта и нескончаемые творческие дары»

«За неизбывную юность таланта и нескончаемые творческие дары»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“За неизбывную юность таланта и нескончаемые творческие дары»

Коллекция дипломов факультета театрального искусства ИГУМО пополнилась еще двумя экземплярами. 6-й Всероссийский фестиваль детских и студенческих театров «Чудо близко!», прошедший под девизом «Наше дело серьезное», напомнил о том, что юный зритель неискушен в искусстве только на первый взгляд, а на самом деле тонко чувствует настроение, ценит искренность, верит в искусно созданный образ и сам ярко выражает эмоции.

В списке лауреатов, помимо факультета театрального искусства ИГУМО, – известные творческие коллективы: Московский театр марионеток, Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр. И это серьезный показатель творческих достижений театральной школы института.

Высоко оценена студенческая работа первокурсников института, создавших на сцене московского детского театра «А – Я» удивительно живые образы и получивших от детского жюри приз зрительских симпатий. Удостоена признания работа одного из мэтров факультета – художественного руководителя курса, заслуженного артиста России А. С. Бордукова. В его дипломе написано: «За неизбывную юность таланта и нескончаемые творческие дары».

В финальной части фестиваля была реализована международная драматургическая программа «Премьера PRO». В обсуждении современной детской драматургии деятельное участие приняли декан факультета театрального искусства ИГУМО, кандидат искусствоведения, профессор Н.К. Телякевич, ст. преподаватель кафедры теории и истории искусств, кандидат искусствоведения Р.А. Мухаев.

Интерес к детской драматургии понятен. Студенты театрального факультета – будущие профессиональные артисты театра и кино в процессе учебы создают в том числе образы сказочных героев в детских спектаклях. И они им удаются! Юность таланта – помните?… Это об истоках, которые никогда не иссякают и дарят бриз вдохновения актерам всех времен и возрастов.

10.06.2011
Просмотров: 1435

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее