вернуться

Выбор – за тобой! Захоти – и все получится!

Выбор – за тобой! Захоти – и все получится!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выбор-–-за-тобой1.jpg

Начало этого учебного года в Институте гуманитарного образования было ознаменовано потрясающей новостью: помимо стипендий, предусмотренных уставом ИГУМО, лучшие студенты нашего вуза получили возможность стать участниками конкурса на получение именной стипендии президента РАО «Роснефтегазстрой», доктора технических наук, профессора, академика российских и зарубежных академий Ивана Ивановича Мазура.

Среди претендентов на получение одной из самых внушительных в России именных стипендий были и студенты факультета театрального искусства ИГУМО. Надо отметить, что для столь престижного поощрения вовсе недостаточно только отличной учебы – необходимо активное участие в жизни факультета, института, а может быть, даже города и страны. Иначе говоря, важно быть человеком энергичным, занимающим активную жизненную позицию, готовым конкретными делами приносить пользу окружающим, стремясь сделать нашу жизнь лучше.

Выбор-–-за-тобой2.jpg

Из большого количества претендентов на именную стипендию строгая комиссия во главе с академиком Мазуром отобрала лучших из лучших, и потому особенно отрадно, что среди лучших – студентка выпускного курса факультета театрального искусства ИГУМО Ирина Свиридова.

Все годы обучения в институте Ирина учится только на «отлично». Одним из ее профессиональных увлечений стало сценическое фехтование. Уже несколько лет она участвует в престижных соревнованиях и фестивалях: "Серебряная шпага", "Романтика Средневековья", Чемпионат России по сценическому фехтованию. Осенью 2013 года Ирина заняла первое место на Чемпионате России по артистическому фехтованию и получила звание кандидата в мастера спорта.

Вместе со своими однокурсниками Ирина принимала участие во всероссийских акциях «Ночь искусств» и «Ночь в музее».

Занятость в спектаклях факультета театрального искусства ИГУМО, участие в научных мероприятиях института и в Дне современного искусства, создание костюмов, реквизита, декораций для спектаклей – все это делает студенческую жизнь Иры интересной и запоминающейся.

Узнав о том, что она стала стипендиаткой, Ирина решила поделиться своими эмоциями:

Вот и наступил долгожданный день - названы лучшие студенты ИГУМО, ставшие обладателями именной стипендии президента РАО «Роснефтегазстрой» академика Ивана Ивановича Мазура.

Для меня новость о том, что я вошла в список стипендиатов, стала очень радостной и важной.

Хочу поблагодарить академика Мазура Ивана Ивановича и ректора нашего института профессора Волынкину Марину Владимировну за их вклад в дело образования и веру в нас - студентов ИГУМО, за новые и интересные творческие проекты, в которых мы сможем реализовать свои способности и умения. ИГУМО - это место больших возможностей, главное - не бояться проявлять себя по максимуму!

Успех Ирины должен стать примером для всех студентов факультета театрального искусства ИГУМО.

Уже в следующем семестре список стипендиатов может пополниться, и, возможно, именно потому, что в нем появятся ваши фамилии.

Что для этого нужно?

Стремиться к достойному овладению избранной профессией, выработать и занять активную жизненную позицию, не бояться сложностей и быть готовыми к общественно-полезному труду.

И ведь именно из этих составляющих складывается наша социальная жизнь, и от нас зависит, какой она будет – тусклой и вялой или стремительной и яркой.

Выбор за тобой! Захоти – и все получится!

Декан факультета театрального искусства

профессор Фархатова И.Ф.

31.10.2014
Просмотров: 1698

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее