вернуться

Всемирный день театра

Всемирный день театра

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Всемирный день театра

27 марта в очередной раз все, кто посвятил свою жизнь Его Величеству ТЕАТРУ, отметили свой профессиональный праздник и, конечно, подготовили к нему свои подарки. Не отстали от остальных фанатов театрального дела и студенты факультета театрального искусства ИГУМО, подготовившие целых три подарка: благодарность от оргкомитета фестиваля «Точка_точка_запятая» за показ пластического спектакля «Корсары», прошедший 26 марта; круглый стол, посвященный драматургии А.С. Пушкина, и премьеру спектакля «Корсары» на сцене Учебного театра ИГУМО 27 марта.

Всемирный день театра

В театре нет главных и неглавных профессий: без огромного творческого вклада портного или столяра, гримера, осветителя, артиста, режиссера спектакль не сможет быть по-настоящему хорош. Ну а если всё, как у нас, в одних и тех же руках? Режиссер-педагог Д.А. Иванов – одновременно и художник, и декоратор, и сценарист, артисты – создатели ролей и костюмов, а еще и монтировщики, и гримеры, и… Да и стоит ли все перечислять?! Каждый работал с наивысшей отдачей, и спектакль состоялся!

Всемирный день театра

Зал был полон, зрители, затаив дыхание, следили за непростой корсарской долей. Смеялись над пиратами-неудачниками, потерявшими все награбленные богатства из сундука, сочувствовали беглецам, охали и ахали над блестяще поставленными и исполненными драками и поединками на шпагах, восхищались и ужасались, когда танец Морской девы вызвал на сцене настоящий шторм!

Всемирный день театра

Однако, несмотря на все приключения, наши «Корсары» успешно добрались до финала спектакля, где их ждали заслуженные овации зрителей. Вот так – «криками браво» – закончился Всемирный день театра на нашем факультете, а завтра снова рабочий день и репетиции следующего спектакля, и ты снова и швец, и жнец, а если назначит режиссер – то и на дуде игрец, т.е. Артист.

Факультет театрального искусства ИГУМО

29.03.2013
Просмотров: 1507

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее