вернуться

Все было по-настоящему

Все было по-настоящему

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет театрального искусства

На факультете театрального искусства начались учебные будни. Но и будни на таком творческом факультете очень похожи на праздники!

9 сентября свой талант и потенциальные возможности демонстрировали студенты 1-го курса факультета театрального искусства ИГУМО. Прошло всего две недели с начала занятий, но начинающие актеры так рвутся на сцену, что посчитали возможным подготовить мини-концерт, который раскрыл различные грани актерских способностей наших студентов.

Зрителями действа, развернувшегося в учебном театре ИГУМО, стали декан факультета театрального искусства профессор Инга Фархатовна Фархатова, мастер 1-го курса заслуженный артист России Александр Сергеевич Бордуков, заместитель декана Наталья Феликсовна Иришкова и студенты старших курсов факультета.

Несмотря на мини-формат, все было как на настоящем большом концерте – программа, конферанс, зрители и, конечно, аплодисменты.

Студенты читали стихи и прозу, танцевали, показывали пластические этюды, пробовали свои силы в исполнении акробатических номеров.

Подобные мероприятия важны и необходимы в процессе обучения первокурсников, так как помогают студентам раскрепоститься, преодолеть свои страхи и комплексы, а преподавателям – лучше узнать своих новых учеников, увидеть и оценить их творческие возможности.

Концерт прошел в доброжелательной, приподнятой атмосфере, и главным итогом этого маленького праздника стало ощущение уже сложившегося курса, готового к совместной работе и общим творческим поискам.

Надеюсь, что за годы учебы на факультете театрального искусства ИГУМО творческий потенциал наших первокурсников воплотится в настоящем актерском мастерстве, и очень скоро мы увидим их на главных театральных площадках страны.

Декан факультета театрального искусства ИГУМО профессор И.Ф. Фархатова

12.09.2014
Просмотров: 1619

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее