вернуться

Вести из аудиторий – продолжение

Вести из аудиторий – продолжение

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вести из аудиторий – продолжение

Вторая и третья сессионные недели были не легче первой. Накал страстей и трудности преодолеваемых препятствий только возросли…

15 июня, 1-й курс факультета театрального искусства ИГУМО, сдача экзамена по истории русской литературы. «На воротах» кандидат филологических наук И.Г. Волович, и обойти этого сурового вратаря удается не всем – двое оказались на скамье штрафников до осени.

А вот студентам 2-го курса в этот день повезло. Историю изобразительного искусства народному художнику России профессору С.Н. Волкову успешно сдали все. Поздравляем, молодцы!

Вести из аудиторий – продолжение

Следующий экзамен для студентов 1-го курса тоже не прошел без потерь. Еще бы, преподаватель истории зарубежного театра кандидат искусствоведения Р.А. Мухаев «разошелся не на шутку» и потребовал у студентов театрального факультета неукоснительного знания всех текстов! И вот плачевный итог педагогической принципиальности – опять те же студенты обзавелись «хвостами» до осени. На штрафной, да с хвостом… Жесть! Зато будет, что почитать теплыми летними вечерами, хотя… на дворе такая погода!

Очень порадовали студенты 3-го курса, которые 18 июня блестяще сдали литературный спектакль, состоящий из двух произведений А.С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан» и «Граф Нулин». И педагоги, и зрители были покорены увлеченностью и, не будем бояться этих слов, почти зрелым мастерством студентов-артистов. По секрету: художественный руководитель курса — Заслуженный артист РФ Ю.Ю. Дуванов над злоключениями графа Нулина смеялся громче всех… а публика «качала права», требуя от педагога курса доцента Е.О. Багровой исключительно отличных оценок.

Вести из аудиторий – продолжение

Выросли творчески и второкурсники театрального факультета ИГУМО, показавшие 20 июня педагогические и студенческие отрывки по русской классике.

Ну и, конечно, весьма интересной была сдача студентами 3-го курса дисциплины «Сценический бой», представленной в виде каркаса к будущему пластическому спектаклю с условным названием «Приключения пиратов» в постановке Д.А. Иванова (он же – автор, сценарист, режиссер, тренер, постановщик трюков, художник). Действие захватывающее, бои – по всем правилам «пиратской этики», и все это «сплетено» в увлекательный морской боевик.

Ну а выпускники? «Парятся на ГАКе» – о них расскажем отдельно. Они ведь сегодня практически уже в новом статусе…

22.06.2012
Просмотров: 1387

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее