вернуться

В нашем Учебном театре

В нашем Учебном театре

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В нашем Учебном театре

В субботу 16 февраля на сцене Учебного театра после большого перерыва прошел первый дипломный спектакль выпускного курса «Песни птицы Гамаюн», второй – «Фантазии Фарятьева» – был показан 7 февраля.

Несмотря на субботний день, а может быть, и благодаря выходному зрителей было немало – родители и друзья исполнителей, студенты факультета, педагоги института. Да и актеры, соскучившиеся по спектаклю, играли его с удовольствием. И возникал перед зрителями древний хаос, из которого вышел прародитель людей Род, и ныряла Серая уточка в океан-море по велению Сварога, чтобы достать Землю-кормилицу и укрепить ее на спине змея Юши, – словом, в первой части спектакля мы увидели, как, по мнению древних славян, появилась на земле жизнь.

В нашем Учебном театре

Вторая, более лирическая, часть спектакля посвящена драматическому рассказу о том, как появился на земле цветок, носящий имя «Купала и Кострома». Летел над сценой ветер буйный, били крыльями дикие лебеди, унося от родной сестры маленького Купалу, долгие годы грустила о нем Кострома… И звучали со сцены старинные русские песни, кружился веселый хоровод, пускали по реке венки девицы, ища свою судьбу. Нашла любимого и Кострома, да горем обернулось найденное счастье. Оказался Муж-любимый братом потерянным… Сжалились над несчастными боги и стали Купала и Кострома цветком.

В нашем Учебном театре

И все эти события пролетели перед глазами зрителей, вместившись в 50 минут сценического времени. А потом были аплодисменты, поздравления и цветы от зрителей, долгие разговоры с педагогами о том, что удалось и что еще предстоит сделать до ГАК.

А теперь подготовка к новому событию – 22 февраля на сцене Учебного театра состоится Пушкинский спектакль.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к прекрасному произведению великого автора!

Деканат факультета театрального искусства ИГУМО

22.02.2013
Просмотров: 1512

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее