вернуться

Урожайный февраль

Урожайный февраль

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Урожайный февраль

На календаре – первый месяц весны, с улыбчивым солнцем во все небо и звонкой капелью под окнами. Однако искру в весеннее настроение студентов института добавляют и события последнего зимнего месяца. Февраль оказался по-настоящему «урожайным» для факультета театрального искусства ИГУМО на прокат дипломных спектаклей.

На сцене Учебного театра ИГУМО с большим успехом был сыгран премьерный спектакль «Опасные связи» Ш.-де Лакло в постановке художественного руководителя факультета и выпускного курса В.Б. Коренева. А потом для студенческой труппы института начались почти настоящие гастроли.

В канун Дня защитников Отечества в Центре культуры и досуга «Лира» был показан выездной спектакль по пьесе А. Крыма «Откуда берутся дети» в постановке И.В. Кореневой и Б.В. Коренева. Игрался он по приглашению Российского Союза ветеранов Афганистана.

Зрители тепло приняли спектакль. Собравшиеся в зале ветераны и инвалиды войн и военных конфликтов, семьи погибших воинов, молодежь призывного возраста наградили юных артистов долгими аплодисментами. А И.В. Коренева удостоилась благодарности за активную деятельность в области военно-патриотического и духовного воспитания молодежи от Российского Союза ветеранов Афганистана. И это правильно – герои спектакля приветствуют жизнь!

В конце февраля тот же спектакль бы сыгран на одной из самых престижных площадок Москвы – в Центральном доме работников искусств. Строгие профессиональные зрители по достоинству оценили работу наших выпускников и молодого режиссера, особо отметив образы, созданные Л. Шаховой, Р. Халиковой, А. Федоровой и другими. А мастера получили еще одну, заслуженную, благодарность от Правления и дирекции ЦДРИ за творческое и вдохновенное отношение к своему делу.

В день открытых дверей для будущих абитуриентов всего института и их родителей был сыгран спектакль «Свадьба» по пьесе М. Зощенко. Зрители игру студентов факультета театрального искусства оценили!

Скоро и этот спектакль будет показан на сцене ЦДРИ.

16.03.2011
Просмотров: 1506

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее