вернуться

Сессия позади. Впереди – новые свершения!

Сессия позади. Впереди – новые свершения!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сессия позади. Впереди – новые свершения!

Сессия продолжается… Для студентов факультета театрального искусства это время проверки собственных профессиональных достижений и промахов, возможность понять, над чем необходимо усердно работать, что в себе еще придется корректировать, а что уже сложилось и удалось.

Недавно студенты 2-го курса факультета театрального искусства ИГУМО сдавали экзамен по дисциплине «Сценическая речь». Форма экзамена, выбранная педагогом Екатериной Анатольевной Лисовой, была нестандартной и уникальной: вниманию педагогов – мастера курса народного артиста России Владимира Борисовича Коренева, декана факультета профессора Инги Фархатовны Фархатовой – и зрителей, которые почти всегда являются желанными гостями на экзаменах и зачетах будущих актеров, была предложена театральная композиция «Читаем Евгения Онегина».

Перед зрителями ожили бессмертные строки великого романа, и сегодня поражающие своей современностью. В обсуждении, которое по традиции состоялось после экзамена, Владимир Борисович Коренев отметил, что магия этого произведения как раз и заключается в удивительной ясности мыслей, слов, построения, и именно это делает роман понятным для всех поколений. Преподаватель дисциплины «Сценическая речь» Екатерина Анатольевна Лисовая не только подчеркнула серьезный профессиональный рост студентов 2-го и 3-го курсов факультета театрального искусства ИГУМО, но и дала оценку выступлению каждого артиста, указав на удачи и недостатки и определив индивидуальные задачи.

Ярким эпизодом экзамена было слово мастера курса Владимира Борисовича Коренева, который высоко оценил экзаменационную композицию. Но самым главным событием стал настоящий бенефис самого Владимира Борисовича, блистательно прочитавшего студентам и гостям отрывки из произведений Пушкина!

И для студентов 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО последняя экзаменационная неделя оказалась непростой. Они сдавали один из самых ответственных экзаменов – по дисциплине «Художественное слово», которую на факультете театрального искусства ИГУМО преподает легендарная личность, учитель многих российских театральных знаменитостей – народный артист России Рафаэль Александрович Клейнер. Студенты читали отрывки из прозаических текстов и стихи классиков русской и европейской литературы. Выступления выпускников стали настоящими мини-спектаклями, которые еще раз доказали, что на пороге окончания института студенты факультета театрального искусства ИГУМО уже готовы к началу своей профессиональной карьеры.

Итак, сессия на факультете театрального искусства ИГУМО завершилась! Мы поздравляем студентов и преподавателей с окончанием этого важнейшего этапа студенческой жизни и желаем им хорошего отдыха перед началом нового семестра.

Декан факультета театрального искусства ИГУМО профессор И.Ф. Фархатова

24.01.2014
Просмотров: 1466

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее