вернуться

Сессия? Это тоже здорово!

Сессия? Это тоже здорово!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сессия? Это тоже здорово!

Закончились длинные праздничные каникулы, и началось триумфальное шествие Их величеств Экзаменов.

Уже 10 января нового 2013 г. студенты 3-го курса факультета театрального искусства ИГУМО сдали первый профильный в этой сессии экзамен – «Сценическую речь».

Видели ли вы когда-нибудь античную трагедию? А комедию? Нет? Тогда приходите на речеголосовой тренинг 3-го курса, где на материале известной всем с детства «Мухи-Цокотухи» К. Чуковского разыгрываются нешуточные трагедийные страсти.

…Веселая и беззаботна красавица Муха (И. Брянская) попадает в сети классического злодея – Паука (С. Закатев), а ее легкомысленные гости, испугавшись схватки, вовсе не стремятся спасти гостеприимную хозяйку. Но, к счастью для Мухи и деморализованных зрителей, на сцене появляется храбрый герой – Комарик (П. Мищенко), который отважно спасает хозяйку.

И все это играется лишь для того, чтобы «разогреть» голос!

А дальше? Дальше были детские стихи на звучание голосов в разных диапазонах, потом студенты театрального факультета показали навыки хорового исполнения – хором читали «Воинственную элегию» Тиртея, написанную гекзаметром. И наконец, главное – индивидуальное чтение стихов.

Какие имена! С. Есенин, М. Лермонтов В. Кюхельбекер, А. Пушкин… И как чисто и взволнованно звучат голоса юных исполнителей, пока еще не совершенных, но уже идущих по пути мастерства.

Ну, вот и все. На сегодня. Аплодисменты зрителей, «разбор полетов» с педагогом по сценической речи О.В. Викторовой, объявление оценок (четыре пятерки, у остальных – четверки). Можно выдохнуть до следующего экзамена…

А впрочем, не стоит расслабляться: 15 января – «История русского театра», а пьесы еще читать и читать…

Деканат факультета театрального искусства ИГУМО

11.01.2013
Просмотров: 1394

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее