вернуться

Секрет личного счастья

Секрет личного счастья

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Секрет личного счастья

«Нравится ли вам город, в котором вы живете? Гордитесь ли вы своей страной? Что вы сделали, чтобы окружающий мир стал лучше?» – сегодня эти вопросы актуальны как никогда, поскольку ни для кого не секрет, что состояние современного общества не может не вызывать тревоги. И потому люди, занимающие активную гражданскую позицию и чувствующие ответственность за то, что происходит вокруг, ищут пути к восстановлению жизненного комфорта через повышение духовной культуры общества. И, что особенно важно, молодежь не остается в стороне от этого столь ответственного дела. Так, студенты факультета театрального искусства ИГУМО, продолжая добрые традиции, приняли участие в благотворительном концерте, посвященном Дню города Москвы, который прошел 7 сентября 2013 г. в Доме культуры «Гайдаровец».

Вниманию публики молодые актеры предложили клоунаду «Меломания», номер сценического фехтования «Разоблачение» и пластический этюд «Славянская любовь». Зал был полон, аудитория, несмотря на свою возрастную неоднородность, была очень доброжелательна. Выступления студентов факультета театрального искусства ИГУМО были приняты бурными овациями, что не могло не тронуть сердца начинающих артистов.

Во время обсуждения итогов этого выступления студенты поделились своими впечатлениями от концерта и постарались объяснить, что заставляет их выступать перед пациентами хосписов, участвовать в благотворительных концертах, даря минуты радости именно тем, кто в этом так нуждается.

«Конечно, мне нравится выходить на сцену. Это, безусловно, некоторый опыт, который важен в любой профессии. Но гораздо важнее, что ты можешь доставить удовольствие другим, вызвать у людей положительные эмоции. Понятно, что большинство пожилых людей сегодня не могут позволить себе пойти в театр, не говоря уже о тех, кого ограничивает болезнь. А когда видишь счастливые лица людей, сам становишься счастливым!» – поделился своими размышлениями студент 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО Павел Мищенко. «Мы выбрали профессию, главное назначение которой – радовать людей. И мы любим это делать!» – утверждает студентка 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО Ирина Брянская.

Радостно осознавать, что в нашем институте вместе с приобретением профессиональных навыков происходит нравственное становление личности, и, выйдя из стен вуза, наши выпускники будут не только хорошими специалистами, но и достойными людьми.

Декан факультета театрального искусства профессор И.Ф. Фархатова

20.09.2013
Просмотров: 1576

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее