вернуться

Профессия будущего

Профессия будущего

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Профессии будущего 1

Фотографии студентов факультета фотографии
с Московского дня профориентации
Смотреть в Facebook / Смотреть в ВКонтакте / Смотреть на сайте ИГУМО

11 октября на территории выставочного центра «Сокольники» в рамках Московского дня профориентации был представлен и стенд ИГУМО. Стильная экспозиция привлекала внимание всех посетителей выставки. Упор был сделан на три творческих направления подготовки студентов – фотографию, дизайн и актерское искусство. Будущие служители Мельпомены могли к тому же посетить мастер-класс профессора ИГУМО, заслуженного артиста РФ Александра Сергеевича Бордукова и узнать подробнее об одной из самых загадочных и неординарных профессий – профессии актера.

Многие из нас хотя бы раз в жизни представляли себя блистающими на сцене перед полным залом зрителей, которые, затаив дыхание, следят за каждым нашим движением. Однако не все задумываются о том, что за поставленной речью, отточенными жестами и пронзительным взглядом скрываются годы самозабвенной работы.

Профессии будущего 2

Александр Сергеевич спешит напомнить всем размечтавшимся, что, выбрав профессию актера, вы в первую очередь должны забыть о заоблачных гонорарах и свободном времени. Звучит довольно печально, но как только вы переступите порог учебного заведения, начнется время волшебства. Каким-то магическим способом будущий актер преображается, меняя свои привычки, стиль речи, образ мысли, и даже читать он начинает по-другому.

Театр хоронили много раз: с изобретением кинематографа, радио, телевидения, но с завидным постоянством он восстает из пепла, неизменно вдохновляя новые и новые поколения зрителей. Актеры век за веком дарят людям тот самый свет, значащий для каждого нечто особенное. Театр развлекает, дает надежду, позволяет пережить эмоции, порой недоступные простому обывателю, а иногда и прожить сразу несколько жизней всего за несколько часов. Театр может излечить и актера, и зрителя, пронизывая их ни с чем не сравнимой мистической энергетикой. Не эта ли магия театра делает профессию актера бессмертной?

Все же, несмотря на пьянящие перспективы, стоит помнить, что первый выстрел молодого актера бывает холостым. Не всегда звезда учебного театра может с первой попытки проявить себя на большой сцене, но этого не нужно бояться. Падение – часть жизненного пути, и нет такого, после которого нельзя подняться и пойти дальше. Необходима сила характера, чтобы с достоинством выслушивать «Спасибо, мы Вам позвоним» на многочисленных кастингах, перед тем как найти проект, который перевернет всю жизнь. А может быть и так, что свое место вы найдете не на сцене, а перед ней – в качестве режиссера, сценариста, продюсера. Как понять, правильно ли вы выбрали путь в жизни? Для начала можно попробовать свои силы, приняв участие в зимнем донаборе на первый курс факультета театрального искусства ИГУМО. И возможно, профессия актера – такая древняя и при этом такая современная и перспективная – как раз для вас. Не упустите своего шанса стать частью чарующего мира театральной сцены!

Фотографии студентов факультета фотографии
с Московского дня профориентации
Смотреть в Facebook / Смотреть в ВКонтакте / Смотреть на сайте ИГУМО

Анастасия Новикова, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

15.10.2014
Просмотров: 1810

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее