вернуться

Премьера двух Мастеров

Премьера двух Мастеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Премьера двух Мастеров факультета театрального искусства ИГУМО

22-23 октября 2011 г. на сцене Детского музыкально-драматического театра “ А – Я» прошла премьера «Подщипы», принадлежащей перу блестящего мастера русской словесности Ивана Андреевича Крылова. Поставлен спектакль замечательным мастером современной сцены, Заслуженным артистом РФ Александром Сергеевичем Бордуковым (мастером 2-го курса театрального факультета ИГУМО).

Созданный талантом двух Мастеров спектакль имел огромный успех. Не только дети, но и взрослые серьезные люди, оценив по достоинству сказочную красочность и заразительную балаганную веселость, нашли в нем повод для раздумий о жизни.

Долго не смолкали финальные аплодисменты, долго не хотелось зрителям прощаться с персонажами и исполнявшими их актерами, расставаться с настоящей театральной сказкой! Поздравим же с режиссера с премьерой и пожелаем дальнейших успехов!

Тем более, что совсем скоро мы увидим на сцене учебного театра ИГУМО еще один новый, теперь уже новогодний спектакль, играть в котором снова будут студенты курса А.С. Бордукова.

А теперь обратимся к самому Мастеру с несколькими вопросами:

Что Вы планируете показать на Новый год в ИГУМО?

— Будем учить наших малышей добру в схватке с «Крокодилом» Корнея Чуковского.

— Какой из спектаклей, поставленных в учебном театре ИГУМО в последние годы, произвел на Вас наибольшее впечатление?

— Спектакль по пьесе современного украинского драматурга Анатолия Крыма «Откуда берутся дети» в постановке В.Б. Коренева и И.В. Кореневой. Жизненная тема, драма и комедия человеческих отношений, нюансы создания роли, полноценная работа мастеров и молодых артистов – спектакль не мог пройти «незамеченным» даже на профессиональной сцене.

— Каковы Ваши ближайшие творческие планы?

— В институте мои творческие планы составляют, по сути, единое целое с творческими планами студентов факультета театрального искусства – раскрыться всем талантам. А в театре им. М.В. Гоголя, которому я служу уже много лет, в ближайшее время пройдет премьера спектакля по пьесе Славомира Мрожека «Любовь к Крыму», в которой я, возможно, исполню роль Вольфа.

— И, наконец, что Вы пожелаете Вашим зрителям и нашим читателям?

— Зрителям – смотреть хорошие спектакли, которыми, в частности славится и Учебный театр ИГУМО. Читателям – побольше читать! Слово – ваш проводник по жизни и мерило ее ценностей!

28.10.2011
Просмотров: 1413

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее