вернуться

Праздник танца

Праздник танца

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Праздник танца

21 мая 2011 г. на 4-м курсе факультета театрального искусства состоялся экзамен по дисциплине «Танец». Старший преподаватель М.Г Соколова оценивала различные танцевальные элементы: фрагменты народного танца у станка, движения испанского, русского и венгерского танцев, элементы историко-бытовых и современных танцев (среди них – 5 видов мазурки, движения танго и испанского фанданго).

Перед началом «танцевального раута» студенты без устали повторяли и доводили до совершенства движения, которые им надо было исполнить. После появления в зале художественного руководителя курса – Народного артиста России, профессора В.Б. Коренева волнение в группе достигло апогея: всем хотелось «показаться» мэтру наилучшим образом.

Фанданго исполняли только девушки. Особенно хочется отметить великолепную пластику движения Елены Должиковой, Татьяны Шумской, Екатерины Мазуренко и Равшаны Халиковой.

Отрадно, что юноши не уступили в грациозности девушкам. К примеру, покорили зрителей «изяществом манер», техникой движения Владимир Долматовский и Владимир Вольнов.

Однако больше всего присутствовавшим понравились мазурки. К сожалению, девушек на курсе больше, и юношам пришлось танцевать с несколькими партнершами. И они справились с этой нелегкой нагрузкой. Запомнились дуэты: Владимир Вольнов и Татьяна Абрамова, Владимир Долматовский и Анастасия Семенихина, Евгений Зайцев и Елена Должикова. Они словно вводили присутствовавших в атмосферу светского бала, радовали глаз и создавали настрой настоящего праздника.

К слову, такие «экзаменационные праздники» на факультете театрального искусства ИГУМО – не редкость. Хотите приобщиться – приходите: будущие артисты театра и кино любят зрителей.

Алла Багрова, студентка факультета журналистики

30.05.2011
Просмотров: 1552

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее