вернуться

Праздничный триптих

Праздничный триптих

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

  • Путешествие по голосовым регистрам
  • И снова «Бис!»
  • Навсегда ваши…

26 марта 2010 года на 2 курсе факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий прошел открытый урок по дисциплине «Cценическая речь» – с дыхательно-голосовым тренингом для развития диапазона голоса. Проводила занятие ст. преподаватель кафедры сценической речи и художественного слова ИГУМО И.Б.Клепикова.

Студенты актерской специальности с энтузиазмом произносили тексты упражнений, тренируя голос, путешествовали по голосовым регистрам. И достигали цели, добиваясь свободного и естественного звучания на сцене.

Ни одно занятие и даже ни один год требуется будущим артистам для приобретения красивого, звучного и интонационно богатого сценического голоса. Занятия сценической речью требуют от студентов необычайного упорства, каждодневного тренинга и огромного желания приобрести и усовершенствовать свое мастерство.

***

В субботу 27 марта 2010 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошел очередной день открытых дверей. Между тем, на календаре он был ознаменован как Международный день театра и потому для ИГУМО был праздничным. Ведь в семье факультетов института есть «уникальный театральный».

Так уж повелось, что искусство и праздник – слова-синонимы. Для абитуриентов, пришедших познакомиться с институтом, был показан дипломный спектакль И.А. Крылова «Трумф или Подщипа» в постановке художественного руководителя выпускного курса, Заслуженного артиста РФ А.С.Бордукова.

На спектакле в Учебном театре ИГУМО присутствовали абитуриенты и их родители, приглашенные артистами гости и, конечно, студенты младших курсов факультета театрального искусства. Веселое, яркое, праздничное и вместе с тем поучительное представление никого не оставило равнодушным. Успех был очевиден – цветов и вызовов на поклоны в конце спектакля было больше, чем в любом театре.

***

С Международным днем театра поздравили сотрудников и студентов факультета театрального искусства ИГУМО артисты театра под руководством Армена Джигарханяна, выпустившиеся из института в 2007 году. Добрые слова, адресованные родному актерскому факультету В.Агашкиным, Д.Борисовой, Ю.Ларевым, Е.Сущевым, К.Худоба, А.Михайловым, М.Симдянкиной, С.Чигриной и другими «звездами» театра звучали так:

Дорогие Владимир Борисович, Юрий Васильевич,

Наталья Константиновна, Елена Олеговна, Рафаэль Александрович, Стален Никандрович, Ренат Адгамович

и все, все, все наши любимые педагоги!

Мы поздравляем Вас с Международным днем театра!

Желаем здоровья, терпения и творческого горения,

которые вы так щедро дарите своим ученикам!

Только став полностью самостоятельным и взрослым человеком, понимаешь, как много мы получили в институте,

и как все же, порой, не хватает ваших точных замечаний,

подсказок, похвал, советов.

И как радостно бывает, когда вы приходите

на наши «взрослые спектакли»!

Тогда мы вновь играем для вас!

Мы искренне радуемся, видя по вашим глазам,

что мы не обманули ваших надежд.

Навсегда Ваш, выпуск 2007 года.

12.04.2010
Просмотров: 1424

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее