вернуться

Поздравляем мастеров с премьерой!

Поздравляем мастеров с премьерой!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Поздравляем мастеров с премьерой!

15 марта 2013 г. в Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского состоялась премьера спектакля «Дураки», который поставил народный артист России, художественный руководитель театра В.Р. Белякович. В спектакле играют сразу три педагога ИГУМО по мастерству артиста: В.Б. Коренев, И.В. Коренева, Н.А. Якубович. Именно поэтому мы решили взять у них интервью.

Трудно ли было вам всем работать в одном спектакле?

И.В. Коренева. Что касается работы на сцене – мы работали замечательно, но это занимало очень много времени, поэтому студентов приходилось вызывать в театр и работать с ними по очереди, чтобы не расхолаживались и не теряли формы.

Что Вы можете сказать о своих ролях? (Вопрос к И.В. Кореневой.)

И.В. Коренева. В этом спектакле сложилась удивительная ситуация. Вся наша семья – я, Владимир Борисович и мама – впервые играла на сцене семью. И это оказалось комфортно и даже приятно.

А кого Вы играете? (Вопрос к Н.А. Якубович.)

Н.А. Якубович. Я играю одну из жительниц деревни «Кумачевка». Это моя первая роль на сцене театра им. К.С. Станиславского, и мне было очень интересно работать с В.Р. Беляковичем.

Как Вам работалось? (Вопрос к В.Б. Кореневу.)

В.Б. Коренев. Работать было чрезвычайно интересно. С одной стороны, В.Р. Белякович ставит его в манере почти площадного театра, в которой мне не доводилось работать, а с другой – это пьеса-притча, которая имеет глубокую философскую основу.

Как приняли спектакль зрители? (Вопрос к В.Б. Кореневу.)

В.Б. Коренев. В целом хорошо, естественно. Та часть зрителей, что ждала бездумной комедии, была разочарована, ведь, используя смех и иронию, автор и режиссер поднимают больные вопросы сегодняшнего общества. Кроме того, спектакль только выпущен, он растет и, я надеюсь, займет свое достойное место в репертуаре театра.

Когда следующие спектакли? (Вопрос к В.Б. Кореневу.)

В.Б. Коренев. 22 марта, 4 и 19 апреля. Приходите и сами все оцените!

Спасибо за приглашение и поздравляем с премьерой!

22.03.2013
Просмотров: 1468

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее