вернуться

Подводим первые итоги, делимся интересными новостями

Подводим первые итоги, делимся интересными новостями

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Подводим первые итоги, делимся интересными новостями

3 сентября 2012 г. 21-й раз открыл перед студентами свои двери Институт гуманитарного образования и информационных технологий. В аудиториях зазвучали веселые голоса студентов, радостно встретивших сокурсников и любимых преподавателей. Но, конечно, самыми заинтересованными и немножко настороженными были «новички». Каким станет первый учебный день? Что и кто ждет их в новой студенческой жизни?..

И вот уже позади торжественный митинг у дверей института, теплое и даже какое-то домашнее выступление ректора ИГУМО, представление деканов, и все, наконец, расходятся по своим факультетам.

«14 отважных» радушно встречал переполненный зал Учебного театра ИГУМО. Тут были преподаватели и студенты старших курсов, выпускники и даже некоторые родители.

Со вступлением в дружную семью факультета театрального искусства от всей души поздравили новобранцев художественный руководитель факультета – народный артист России В. Б. Коренев, декан факультета – профессор Н.К. Телякевич, художественный руководитель 1-го курса Ю.В. Клепиков и студент 2-го курса Д. Каменев. А потом под гром аплодисментов всем первокурсникам были вручены студенческие билеты – и новая жизнь началась…

Первый день был посвящен приобщению к основам актерского мастерства. Во второй день студентов удивлял глубиной философского мышления доцент Е.Г. Бразуль-Брушковский, потрясал объемом знаний по истории зарубежного театра ученый-искусствовед Р.А. Мухаев, очаровывала красотами русского языка обаятельная С.Г. Агафонова – доцент кафедры русского языка и литературы. Словом, все для первокурсников пока складывается удивительно здорово!

Ну, а каковы итоги лета у преподавателей и студентов старших курсов?

Начнем с главного.

  • Старший преподаватель кафедры актерского мастерства А.М. Демидова (выпускница нашего театрального факультета 2010 г.) защитила в РУТИ (ГИТИСе) магистерскую диссертацию на тему «От упражнений на занятиях по сценическому движению к пластической культуре актера» и получила степень магистра театрального искусства.
  • «Главный мушкетер» ИГУМО, а если официально – старший преподаватель Д.А. Иванов в начале июля принял участие в съемках полнометражного художественного фильма «Курьер из Рая» (режиссер – Михаил Хлебородов), где сыграл небольшую, но запоминающуюся роль Рыбака. А потом до конца лета вместе с преподавателем той же кафедры А.А. Буряковым (выпускник нашего театрального факультета) работал в качестве каскадера-фехтовальщика на съемках 8-серийного сериала неувядающих «Трех Мушкетеров» А. Дюма (режиссер сериала – Сергей Жигунов).
  • Ну, а 1 сентября, в День города и День знаний, студенты 3-го и 4-го курсов М. Морозова, К. Рязанцева и С. Журков приняли участие в праздничном концерте в ВВЦ.

Ну вот, пожалуй, и все последние новости. Ждем следующих!

Удачи всем студентам факультета театрального искусства!

Профессор Н. К. Телякевич

07.09.2012
Просмотров: 1329

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее