вернуться

Первый шаг к славе

Первый шаг к славе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первый шаг к славе

К этому дню все четыре курса факультета театрального искусства ИГУМО готовились полтора месяца… И вот он наступил – День посвящения в студенты театрального факультета, ставший давней традицией. Ведь приобщение к актерскому братству требует особой атмосферы.

По сценарию, популярному на все времена, каждый из курсов факультета должен показать оригинальный фрагмент, вписанный в сюжет старого доброго «капустника». Только потом следует главное действо – само посвящение, подготовленное выпускным 4-м курсом, передающим эстафету тем, кто пока в начале пути.

Первый шаг к славе

Открыли «программу» студенты 1-го курса, от души постаравшиеся показать старшим товарищам по институту, на что они способны. И пусть все это было еще «сыро», энтузиазма им явно было не занимать. А значит, придет и умение!

Первый шаг к славе

Второй курс порадовал возросшим мастерством. Третий удивил изобретательностью, подарив первокурсникам кулечки с капустой, в которых были спрятаны названия будущих лучших ролей. Так что смех и одобрительные возгласы из зала звучали постоянно.

Первый шаг к славе

И вот торжественный момент! На площадке три пары старшекурсников с высоко поднятыми и скрещенными рапирами в руках. Под этой импровизированной аркой должен пройти каждый из посвящаемых, чтобы затем подняться на сцену своего первого, пока еще студенческого, театра, встать на одно колено и ощутить прикосновение шпаги от «опытных старых актеров» – Артема Автандиляна и Стаса Борисова. Жест торжественный и символический – посвящение состоялось!

Первый шаг к славе

А дальше «грянул пир». Каждый пригубил традиционный солено-горький напиток – «пот и слезы актера», заел их капустным пирогом и был нарумянен свеклой как первым гримом, открытым русскими красавицами в высоких теремах. И, конечно, получил подарки – в память о дне, когда был сделан первый шаг к славе…

Первый шаг к славе

Первый шаг к славе

Успехов в учебе, открытий и побед, друзья!

21.10.2011
Просмотров: 1418

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее